Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины рассказали, как не отравиться угарным газом

Жителям Днепропетровщины рассказали, как не отравиться угарным газом

Головокружение и слабость, шум в ушах, дрожь тела и тошнота. Это основные признаки отравления угарным газом. Утечка вещества очень опасна и может привести к трагедии.

Как правильно пользоваться газовыми приборами, чтобы не вызвать беду, напомнили в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«В осенне-зимний период жители области чаще используют в быту различные газовые приборы. Но пренебрежение правилами эксплуатации может привести к утечка угарного газа. Опасность кроется в том, что он не имеет ни запаха, ни цвета. Отравление происходит быстро и незаметно. А если концентрация вредного вещества в помещении очень большая, это может привести даже к летальному исходу. Поэтому еще раз призываем жителей быть внимательными и осторожными», - сказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

При использовании газовых колонок, котлов или обогревателей стоит держать форточку открытой и регулярно проветривать комнаты. Следует также проверять тягу в дымоходе и своевременно чистить вентиляционные каналы.

Нельзя вмешиваться в работу газового оборудования, пользоваться неисправными приборами и пытаться самостоятельно их отремонтировать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ёжъ  (04.11.20 20:14): Газ, во всяком случае тот, что в плитах, пахнет вполне нормально, хотя к этому запаху "принюхиваешься" и не замечаешь потом, это да. А вот если зайти в квартиру из подъезда, то запах газа слышен.
Я часто "догреваюсь" плитой, батарей, бывает, не хватает. Но без фанатизма, конечно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Утечка  (04.11.20 18:25): газа может происходить из систем газоснабжения или из ёмкостей с газом. В данном случае речь идёт о скоплении газа, который является одним из продуктов сгорания, из-за плохой вентиляции или другой причины. Какая утечка, де..лы!? Ответить | С цитатой
местный  (04.11.20 16:48): А поставить газоанализатор угарного газа религия не позволяет?
Стоимость самого недорогого, но при этом действенного от 300 грн.
Дороже есть, те что к умнаму дому подключаются и т.д. и т.п. Жизнь то наверное дороже стоит?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте