Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
03:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра исчезла Читальная арка

В центре Днепра исчезла Читальная арка

На Екатеринославском бульваре в Днепре убрали Читальную арку.

Об этом пишет Ирина Кальянова на своей странице в Facebook.

Арка с пространством для буккросинга появилась на бульваре еще в начале 2016 года. Идея принадлежала активистке Владе Брусиловской, а дизайн разработали Екатерина и Валерий Кузнецовы. Смысл был в том, чтобы люди могли обмениваться книгами в свободном режиме. Арку установили в популярном среди днепрян и гостей города Екатеринославском бульваре.

Изначально идея не прижилась. Книги, оставленные активистами, быстро разобрали, но взамен никто ничего не оставлял. Уже спустя несколько месяцев Читальная арка опустела. Летом 2020 года идею решили оживить — возле арки собирались активисты и обменивались книгами. Кто-то просто таким образом избавлялся от накопившейся в домашней библиотеке литературы. Возле арки собирались по несколько десятков человек.

Ныне же Читальную арку убрали и что будет на ее месте — неизвестно.

На Екатеринославском бульваре действительно убрали Читальную арку. Не знаю кто, зачем и почему, но это печально. Бульвар и так превратился в проход между закрытыми летними площадками кафе (которые и зимой не доступны людям), а теперь на ее месте, наверное еще кафе поставят, — с грустью пишет Ирина Кальянова
Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro.  (27.10.20 11:12): Хорошее мероприятие загубили. Ответить | С цитатой
Какая боль  (26.10.20 16:29): Команда предыдущего губернатора Резниченко активно занималась популяризацией и продвижением в массы идей буккроссинга и создала множество локаций по обмену книгами. Сам менял книги в облгосадминистрации. Команда нового губернатора Бондаренко занята великим будiвництвом дорiг - и ей не до книг! Ответить | С цитатой
Днепрянин  (26.10.20 14:20): Люди воровали книги и продавали на ОЛХ. Вот такое у нас население культурное. До европейской культуры 100 лет еще расти. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (26.10.20 13:48): Как что там будет?
В лучшем случае киоск с шаурмой, в худьшем случае еще одного зеленого или синего или радужного "атланта" поставят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (26.10.20 13:42): Выборы прошли..теперь и цены на бензин пойдут вверх Ответить | С цитатой
1  (26.10.20 13:42): Як малі діти...
"...Книги, оставленные активистами, быстро разобрали, но взамен никто ничего не оставлял".
Это Днепр, детка.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте