Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре издали новую книгу о Новомосковщине

В Днепре издали новую книгу о Новомосковщине

Новое издание «Журфонда» продолжает цикл книг о районах нашей области, их самых знаковых достопримечательностях и людях, составляющих славу этих мест.

Авторами новой книги «Новомосковщина: история, современность, люди» являются известные журналисты Евгений Евтушенко, Игорь Гусаров и Наталья Книжник. Книга издана в Днепропетровском Журфонде и продолжает тематику прежнего выпуска 2010 года «Судьбой назначено служить людям», которая тоже посвящалась этому району нашей области.

Новая книга получилась гораздо более полной, богато иллюстрированной. В ней раскрывается история и современное состояние всех населенных пунктов Новомосковского района. Рассказывается о героях прошлого и настоящего этих сел и поселений. При написании книги ее авторы посетили каждый из описанных населенных пунктов, собрав эксклюзивные факты и данные.

Как отмечают издатели, книга была сдана в печать в исторический момент, в июле 2020 года, когда в Верховной Раде был принят закон о ликвидации прежних и создании новых районов страны в целом и Днепропетровщины в частности. При этой реформе прежний Новомосковский район фактически перестал существовать – его «слили» с огромной Магдалиновщиной.

Не обсуждая разумность этой реформы, авторы книги подводят своеобразный итог развитию Новомосковского района в его прежних границах. Интересно рассказывают об истории района, о том, чем и кем Новомосковщина была славна…

Новая книга издана ограниченным тиражом, но ее еще можно успеть приобрести в Журфонде (пр. Яворницкого, 60) и ряде книжных магазинов Днепра.





Gorod.dp.ua на Facebook.


этот  (26.10.20 13:59): автор такой гуру Ответить | С цитатой
Вася  (26.10.20 13:53): мы ещё старую не читали Ответить | С цитатой
не понял  (26.10.20 13:43): ново московщина это намёк? Ответить | С цитатой
Вежливая муха  (26.10.20 13:23): Новомосковщина,- это пяць.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте