Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается мониторинг готовности участковых избирательных комиссий к проведению местных выборов в условиях карантина

|«« «« »» »»|

23 октября состоялся очередной пресс тур, по мониторингу готовности участковых избирательных комиссий к проведению местных выборов в условиях карантина. На этот раз посетили 8 участков, расположенных в трех учебных заведениях города.

«В соответствии с решением ЦИК у нас создано два избирательных участка. Для того, чтобы обеспечить их работу, мы сделали все необходимое. В частности установили кабины для голосования, одна из которых предназначается для людей с повышенной температурой, поставили столы, нанесли разметку безопасного дистанцирования и тому подобное. Также во время выборов здесь будут работать электрики, сантехники и уборщики, чтобы создавать надлежащие условия труда для членов избирательной комиссии», - сказал директор Днепровского индустриального колледжа Виктор Лагун.

Член избирательной комиссии участка № 121394 Ольга Терлецкая доложила:

«Нас обеспечили достаточным количеством санитайзеров, есть бесконтактный термометр, с помощью которого на входе будет проводиться скрининг посетителей. Также мы будем предоставлять маски людям, которые придут без своей собственной. Для избирателей, у которых будет определена повышенная температура, обустроена кабинка и отдельная урна для голосования. Все члены комиссии будут находиться в помещении в масках и перчатках».

Сразу три участка базируются в УВК №106: № 121424, №121425, №121426. Все они в полном объеме обеспечены необходимыми спецсредствами и информационными материалами для того, чтобы выборы прошли с соблюдением противоэпидемиологических требований.

«В нашей школе будут работать три участка. Для того, чтобы выполнить все карантинные требования мы, прежде всего, создали разграничение между участками так, чтобы избежать большого скопления людей. На каждый участок есть отдельный вход. По школе везде есть разметки безопасного дистанцирования, на входах размещена информация по поводу того, как себя вести во время голосования в условиях карантина. Кроме того, наши технические работники будут проводить влажную уборку помещений и обработку поверхностей, а также проветривание», - отметила директор УВК № 106 Инна Палеева.

Юлия Костенко - председатель избирательной комиссии участка № 121424 выразила надежду относительно ответственного отношения людей к избирательному процессу в условиях карантина:

«Нас полностью обеспечили дезинфицирующими средствами и средствами индивидуальной защиты. Повсюду развешаны информационные плакаты. На входе будет проводиться температурный скрининг. Со своей стороны, мы сделаем все возможное, чтобы выборы прошли безопасно. В то же время мы надеемся на ответственность людей и соблюдение ими правил карантина».

Более 6000 избирателей, согласно спискам, должны посетить участки №121081, №121082, №121083. Они расположены в УВК № 131.

«В нашем учебном заведении созданы надлежащие условия для того, чтобы местные выборы прошли с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий. Избирательные комиссии получили все необходимые технические приборы, а также средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства. По школе нанесены разметки для соблюдения социальной дистанции, есть указатели движения по территории избирательного участка. Температурный скрининг обязательно будет проведен для всех. Также установлены специальные урны для использованных средств индивидуальной защиты. После завершения избирательного процесса в учреждении проведут дезинфекцию», - сказала заместитель директора УВК №131 Анжела Сильванович.

Нила Шакая, секретарь избирательной комиссии участка №121083, заверила:

«В день выборов каждый член комиссии будет следить одновременно за тем, чтобы люди в большом количестве не заходили на избирательный участок, обрабатывали руки и были в масках. Мы все за то, чтобы обезопасить друг друга от распространения вируса».

Инфекционная безопасность будет соблюдена на всех 425 избирательных участках Днепра. Для голосования 25-го октября участки будут работать с 8.00 до 20.00. Голосуйте безопасно и ответственно!


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте