Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют Тбилисский павильон

В Днепре откроют Тбилисский павильон

Дружественные отношения Украины и Грузии получат в Днепре еще одно подтверждение в сфере культуры.

Но вынуждены разочаровать тех, кто планирует в новом павильоне отведать блюда грузинской кухни или купить товары из этой страны. Этого добра на городских праздниках и ярмарках и так хватает. Грузия откроется жителям Днепра с новой стороны – архитектурной….

Далеко не все горожане знают о том, что Грузия и ее столица Тбилиси за последние два десятка лет пережила бурное архитектурное развитие. В этом процессе важно было сохранить и исторически-архитектурные памятники, которых в этой древней стране – множество.

О том, как удалось совместить старое и новое, и пойдет речь на «Тбилисском архитектурном биеннале в Днепре».

Что такое биеннале? Биенна́ле — художественная выставка, фестиваль или творческий конкурс, проходящие раз в два года. Самая известная биеннале — Венецианская, — существует с 1895 года.

Тбилисское архитектурное биеннале пройдет в Днепре с 4 по 8 ноября в Центре современного искусства, который открылся на Крутогорном спуске в здании бывшей Губернской управы, о непростой истории которой и реконструкции под Центр современного искусства Городской сайт неоднократно рассказывал.

О предстоящем мероприятии его организаторы сообщают следующее:

«Запрошуємо до павільйону Тбіліського Архітектурного Бієнале!

Другий Тбіліський архітектурний бієнале під назвою «Що у нас спільного» досліджує поняття спільного в індивідуалізованих і фрагментованих суспільствах постсоціалістичних країн. Після розпаду Радянського Союзу нашим державам довелося пройти болючий процес трансформації від планової до ринкової економіки — і ці економічні зміни відобразились на культурних нормах міст і на їхніх структурах.

Колись «колективне» суспільство стало дуже індивідуалізованим, спроєктовані міські простори перетворилися на транзитні шляхи з прагматичною функціональністю.

Учасники ТАБ працювали з кількома шарами простору: досліджували внутрішнє та зовнішнє, матеріальне та уявне, через осмислення значення трансформаційних процесів та їхніх наслідків на спільний простір».

При посещении биеннале организаторы просят всех гостей соблюдать карантинные меры.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Злюка  (26.10.20 16:40): Чёрное море у нас спильное. Больше ничего. И их бандиты у нас пасутся. Ответить | С цитатой
Артем  (23.10.20 12:10): Не видел в Тбилиси проспекта Яворницкого . Ответить | С цитатой
4422  (23.10.20 08:30): Нихчего не откроют Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте