Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новое образовательное пространство Днепра: ученические билеты, ремонты в школах, программа 250 грн. на ученика, доплаты молодым учителям

Новое образовательное пространство Днепра: ученические билеты, ремонты в школах, программа 250 грн. на ученика, доплаты молодым учителям

Школьники Днепра продолжают получать новые ученические билеты. Так, на сегодня верификацию в соответствующей системе прошли 50 тыс. учеников, из них 20 тыс. - уже получили новые ученические.

Об этом во время прямой телефонной линии 21 октября сообщил специалист департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Артем Трапезников.

«Ученические билеты выдаем в специальном наборе, к которому, кроме пластикового документа, входит календарь, информационный буклет «Образовательное пространство Днепра», где можно ознакомиться среди прочего с контактной информацией о кружках, спортивных секциях, музыкальных, художественных школах, домах творчества и т. д. Также в наборе есть буклет с правилами пользования турникетом в школе, стикер-паки с логотипом и символикой Днепра. Планируется, что до конца года все школьники получат такие наборы с ученическими билетами», - рассказал Артем Трапезников.

Продолжаются обновления в школах Днепра. Так, в этом году различные виды капитальных ремонтов сделано или на стадии завершения в 38 учебных заведениях. Например, в 16 школах сделаны новые столовые и санузлы, в 6-ти - кровли, в 5-ти - спортивные залы, в 7-ми - спортивные площадки и т.д.

Во время прямой телефонной линии специалист департамента Артем Трапезников напомнил:

«В Днепре каждая школа имеет денежный фонд из городского бюджета из расчета 250 грн. в год на каждого ученика. Каждое заведение самостоятельно определяет, на что будут потрачены эти средства. Их преимущественно направляют на приобретение различных принадлежностей или оборудования для школы. Кроме того, город поддерживает и молодых педагогов. Так, Днепр первый среди городов Украины ввел доплаты учителям в возрасте до 35 лет, которые впервые пришли работать в школу. Они получают каждый месяц доплату из городского бюджета в размере 2 тыс. грн. Таких учителей сегодня более 270».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте