Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Урну на дом» можно вызвать до вечера пятницы

«Урну на дом» можно вызвать до вечера пятницы

Как будут проходить «карантинные» выборы в Днепре.

Возьмите с собой на участок маску и ручку, а ребенка лучше оставьте дома, советует заведующий отдела эпидемиологического надзора (наблюдения) и профилактики инфекционных заболеваний Днепропетровского областного лабораторного центра МОЗ Украины Денис Киселев.

Традиции выборов в условиях карантина должны меняться. Если раньше на участок шли всей семьей и вручали детям бюллетень, чтобы те бросили его в урну, то сейчас лучше оставить детей дома, а на участок сходить по очереди, чтобы избежать скопления людей.

«К одному столу должно быть не больше трех человек, - информирует Кисилев. – Перед входом на участок и после голосования обработайте руки антисептиком, они будут на всех участках обязательно. Ручки в кабинках тоже будут, но лучше прийти со своей».

Если ручку брать желательно, но не обязательно, то без маски на участок не пустят. Зато пустят даже с температурой и признаками ОРВИ. Только, если пирометр зафиксировал повышенную температуру тела, вам порекомендуют пройти в определенную отдельную кабинку для голосования и кинуть бюллетень в отдельную урну.

«Те, у кого уже выявлен COVID-19 или контактные, могут проголосовать на дому. Для этого до 20-00 пятницы 23 октября надо подать заявление и справку от семейного врача о том, что вы больны или контактировали с больным», - отмечает Кисилев.

Тогда в день выборов к вам придут с урной и бюллетенями на дом и дадут возможность проголосовать. Порядок осуществления противоэпидемических мероприятий во время организации и проведения выборов в условиях карантина. Порядок предусматривает следующие противоэпидемические мероприятия:

- Необходимо использовать средства индивидуальной защиты: респираторы, защитные маски (в т.ч. допускаются маски изготовлены самостоятельно), СИЗ должны прикрывать нос и рот. В помещениях для голосования предусмотрено установление соответствующих контейнеров для утилизации использованных СИЗ.

- Необходимо обработать руки дезинфицирующими (антисептическими) средствами перед входом в помещение для голосования и после выхода из него. В помещениях для голосования предусмотрено оборудование соответствующих мест с антисептиками для рук.

- Рекомендуется воздержаться от посещения мест голосования вместе с детьми.

- По возможности для осуществления голосования использовать личную ручку.

- Необходимо соблюдать физическую дистанцию не менее 1 метра. В помещении для голосования рекомендуется одновременное пребывание избирателей из расчета не более трех человек на один стол для выдачи бюллетеней.

- Предусмотрено проведение температурного скрининга.

- Для случаев, когда у избирателя выявлено повышение температуры тела более 37,2 градусов и/ или симптомы респираторных заболеваний, помещении для голосования на каждом из избирательных участков предусмотрено обустроенную обособленную кабину и избирательным урнам для голосования. Кроме того, таким лицам рекомендуется обратиться к врачу.

- Избирателям, которые подлежат голосования по месту пребывания. Для этого не позднее 20 часов последней пятницы перед днем выборов необходимо подать (направить) соответствующее заявление + справку медицинского учреждения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (21.10.20 08:00): Я тоже про урну с прахом подумала. Так их вроде бы и так привозят домой после кремации. Ответить | С цитатой
капец  (20.10.20 17:03): а нельзя сменить название статьи? а то сразу возникает вопрос - урну с чьим прахом? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте