Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 13 червня 2025
17:23

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Магазины Днепра: 2 недели без скачков цен

Магазины Днепра: 2 недели без скачков цен

Несколько недель цены будут на одном уровне.

За прошедшую неделю немного подорожали куриное мясо и яйца: курица – на 15.22%, куриные яйца – на 6.25%. Подешевели картофель – на 7.83%, макаронные изделия – на 2.04%, гречка – на 1.55%, поделилась результатами еженедельного мониторинга цен на продукты питания главный редактор ИА «Мост-Днепр» Наталья Завгородняя.

«Цены на сахар, свинину, хлеб и растительное масло не изменились», - отметила Завгородняя.

Учитывая, что за прошлую неделю курица подешевела на те же 15%, а на этой подорожала, то цены можно назвать стабильными, считает экономический эксперт Михаил Крапивко.

«Цены по некоторым продуктам дали небольшой откат в рамках предыдущих подорожаний. Все колебания цен, в том числе и в сторону увеличения – находятся в пределах стабилизации цен», - уверяет эксперт.

Продовольственный рынок достиг стадии стабилизации и в дальнейшем повышения стоимости не дало результатов- уменьшилось потребление. Следовательно, торговые сети вынуждены были вернуться к первоначальным ценам.

«Скорее всего и эта неделя покажет поиск справедливой цены с небольшими колебаниями», - говорит Крапивко.

По мнению эксперта, выборы мало повлияют на картину стабильности цен, равно как и пандемия. Производители и ритейл уже ориентированы на бюджет-2021 года и предыдущий рост цен это явно показал, что они уже закладывают все эти цифры в стоимость товаров. Теперь цену регулирует спрос и покупательская способность украинцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


человек  (20.10.20 12:20): видимо автор, давно не был в магазине. Где цены меняются каждые два дня и не в меньшую сторону Відповісти | З цитатою
Интер  (20.10.20 09:13): Государство обязано регулировать цены на основные продукты. Иначе сплошная спекуляция как в настоящее время Відповісти | З цитатою
Владимир  (19.10.20 16:37): яйца с 18 до 25, это 6% ? Відповісти | З цитатою
Бу  (19.10.20 15:36): Как на хлеб не изменились - екатеринославский завод на 10% повысил)) Відповісти | З цитатою
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
років будинку Дніпровського цирку

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті