Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Нечая жители сами убрали заросли, где нашли тело женщины с проломленной головой

|«« «« »» »»|

10 октября на улице Данилы Нечая, возле дома №8, в посадке, местная жительница нашла изувеченный обнаженный труп: 36-летнюю женщину ударили камнем, проломив голову и сильно повредив лицо. В тот же день 25-летнего подозреваемого задержали. Слухи о банде насильников не подтвердились.

В субботу, 17 октября, местные жители собрались в этой зеленой зоне, чтобы провести субботник под лозунгом «СТОП Насилие». В сквер между улицами Данила Нечая и Оранжевой вышли несколько десятков людей со специнструментами: лопатами, метлами и бензопилами. Некоторые собрались целыми семьями. Помогали с уборкой и дети.

Жильцы района считают, что подобной ситуации с убийством могло бы и не быть, если бы посадка была облагорожена и освещена. Но, по словам участников акции, коммунальные службы этим не занимаются. Поэтому люди несколько раз в год самостоятельно собираются на субботники, чего недостаточно.

«Решили убрать, чтобы не случалось больше такого. Может быть, нам свет поставят. Мы вычистим, если город не хочет. И, может, нам тут станет не так страшно ходить», — отметила организатор акции Лариса Арпентий.
Руслан Шрамко пришел на субботник со всей своей семьей. Компанию ему составили жена и сын.

«Решили собраться, навести немного порядок, потому что неухоженные территории, если они есть на микрорайонах, это очень плохо. Много таких кусков земли, которые никому не принадлежат, за ними мало кто ухаживает. Все обещают только приехать помочь – но жители сами организуются, в соцсетях списываемся. Договорились на сегодня вот прийти, навести порядок», — отметил он.
По словам собравшихся, подобная ситуация и в соседних зеленых зонах – все в зарослях и без наружного освещения. При этом, рядом расположены детский сад и школа, а потому в этих местах часто гуляют дети.

«Буквально на прошлой неделе произошло здесь преступление. Многие жители потеряли друга. У нас тут как маленькая деревня, свой микрорайон, мы все друг друга знаем. И потому для многих это очень большая потеря. Многих ситуация коснулась тем, что место красивое, но очень опасное. Тут регулярно дети ходят и в школу, и в детский сад, и мамы ходят с колясками. Здесь уютное тихое место, достаточно оживленное, но, в то же время, даже днем здесь не видно, что происходит за зарослями в лесополосе. Проблемных мест хватает. Пока что мы пытаемся повлиять на то, что мы можем сделать сами», — рассказала участница субботника Лора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


не местный  (19.10.20 12:20): Правильно сделали!
От комунальщиков фиг дождешься. Хотя ЗП с наших налогов они получают исправно.
Ответить | С цитатой
Жора  (19.10.20 11:23): Не пора ли задуматься, зачем нам эта полиция? С наших же денег содержится Ответить | С цитатой
Синяя птица  (18.10.20 11:37): Пока петух в опу не клюнет.. Ответить | С цитатой
ул. 240-летия ТС с Кремлем  (17.10.20 18:39): Не понятно почему они работают? Работать должен тот, кто совершил там преступление.
Причем после лопаты и граблей, пройтись еще зубной щеткой, тщательно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
М  (17.10.20 17:25): Спасибо меру- заботится о нас, целых два парка наклепал за 5 лет. А в обычных районах города- даже фонарей нет. Ответить | С цитатой
Реально  (17.10.20 17:23): Какие заросли, какой мусор ... Предвыборная компашка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте