Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие занятия слушатели Университета третьего возраста могут посещать онлайн

Какие занятия слушатели Университета третьего возраста могут посещать онлайн

Проекты для людей почтенного возраста в Днепре уникальные по своему масштабу и наполнению. Город уже пять лет занимается Университетом третьего возраста.

Слушатели Университета - это почти 12 тысяч днепрян элегантного возраста, которые бесплатно посещают занятия по различным дисциплинам и направлениям, в частности агрономия, правоведение, психология, здоровый образ жизни, иностранные языки, рукоделие, физическая культура, скандинавская ходьба, плейстик - китайская гимнастика, основы работы с планшетом и смартфоном и персональным компьютером. Об этом во время пресс конференции 15 октября сообщила ведущий специалист управления по вопросам развития соцзащиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Юлия Довгалюк.

Из-за карантина Университет третьего возраста перешел на дистанционное обучение. На свежем воздухе проводят только некоторые занятия, пока позволяют погодные условия: зарядку и скандинавскую ходьбу.

«Для записи на практический курс онлайн студенту необходимо иметь телефон, планшет или компьютер. Сотрудники Университета помогают настроить все для изучения курса: присылают инструкцию, как установить необходимое программное обеспечение и учат пользоваться. Занятия проходят в Zoom. Они уже полюбились днепрянами элегантного возраста, потому что слушатели не только изучают интересные им дисциплины, но и учатся работать с техникой и современными технологиями», - говорит Юлия Довгалюк.
Сейчас идет набор в онлайн-группы по практическим занятим: английский язык, украинский язык, испанский язык, польский язык, рукоделие, изучение смартфона и компьютера. Чтобы записаться, необходимо быть слушателем Университета третьего возраста. Чтобы присоединиться к социальному проекту, необходимо предоставить паспорт (регистрация в Днепре - обязательна), пенсионное удостоверение, ИНН в Университет по адресу ул. Старокозацкая, 40Б.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Иаа  (15.10.20 16:16): Очередная пиар компания за счёт пожилых непонятно кого пензионеров или типа непонятно кого! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте