Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нет паспорта – нет голоса

Нет паспорта – нет голоса

Около 5 тысяч забытых паспортов ждут свих владельцев.

25 октября подразделения миграционной службы будут работать и будут выдавать паспорта. Это сделано для того, чтобы каждый мог воспользоваться своим правом и принять участие в выборах в местные советы. Ведь без паспорта вам бюллетень не выдадут.

«Сейчас по всем подразделениям области у нас лежит 4729 не забранных паспортов. До выборов еще есть время – придите и заберите свой паспорт. А в воскресенье 25 октября мы тоже будем работать – с 8-00 до 20-00 и вы можете успеть и паспорт получить и на избирательный участок сходить», - рассказывает начальник управления по вопросам гражданства, паспортизации, регистрации и эмиграции ГУ ГМСУ в Днепропетровской области Юрий Булах.

Паспорта хранятся всего год, а потом их утилизируют. Но в условиях карантина делать это перестали, так как сейчас не все могут вовремя доехать за получением документа (особенно те, кто уехал учиться или жить в другой регион).

Всего с начала 2020 года жители Днепропетровской области оформили 74124 паспортов, из них еще не выданы 4729 документов. О готовности документа можно посмотреть на сайте ГМС Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кризис  (13.10.20 17:06): Паспорт нужен в двух случаях; проголосовать и оформить кредит, в остальном стыдно ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте