Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине создали атлас нового административно-территориального устройства

В Украине создали атлас нового административно-территориального устройства

В Украине с изменением количества районов создали новый атлас административно-территориального устройства, содержащий названия, границы, площади и другие показатели каждого нового района.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства развития общин и территорий Украины.

"По инициативе Министерства развития общин и территорий Украины издан "Атлас административно-территориального устройства Украины. Новое районное деление и территориальные общины: 2020", - говорится в сообщении.

Атлас содержит информацию о названиях, границах, площади, численности населения, составе по общинах каждого нового района каждой области.

Так, в атласе указано 136 районов (в т.ч. 17 - на временно оккупированных территориях Украины). В целом по стране 29 710 поселений (города, поселки городского типа, села). Также отмечается, что в Украине 41 902,4 тыс. человек населения.

Напомним, в июле ВРУ приняла в целом проект постановления о ликвидации и образовании районов, внесенный Кабинетом министров Украины с учетом предложений профильного комитета ВР.

После этого в правительстве заявили, что это не приведет к сокращению объектов социальной инфраструктуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ахереть  (12.10.20 21:09): Донецкая область и Севастополь с Киевом в справочнике отсутствует Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте