Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине установили цену на газ на октябрь: тарифы «Нафтогаза»

В Украине установили цену на газ на октябрь: тарифы «Нафтогаза»

"Нафтогаз Украины" сохранил цену на газ для населения в октябре на уровне 4,7 грн за куб. м, как было и в сентябре. Эта цена действительна для потребителей, которые используют пакет "Месячный". В рамках пакета "Годовой" цена составляет 5,24 грн/куб. м.

Об этом свидетельствуют данные с сайта газопоставляющей компании "Нафтогаз Украины". Цены указаны с НДС, но без учета стоимости распределения.


Для бытовых потребителей по условиям месячного тарифа цена газа меняется ежемесячно, в зависимости от колебаний цены на рынке. Оплата за потребленный газ происходит в следующем месяце после поставки.


По условиям же годового тарифа цена и объем потребления газа фиксируются при заключении договора. Потребитель ежемесячно платит фиксированную сумму за газ в течение года, а в случае если использует меньше запланированного объема газа, в конце года сэкономленная сумма вернется на его счет.

Финальный тариф на газ для населения, кроме цены и НДС, включает также стоимость транспортировки и наценки газсбытов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоя  (27.10.20 18:32): Почему пишут, что тариф 4,7 грн, а на самом деле 5,5 грн? Плюс доставка. Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (04.10.20 21:53): Поздравляю щирых патриотов с покращеням - после устроеного в 2013-2014 майдана. Ответить | С цитатой
Варвара  (04.10.20 16:30): Полностью согласна с Митяем.У нас в Днепре цены совсем не такие,как вы пишете.Это что нам местные власти диктуют цены??Или Днепр это уже не Украина!!! Ответить | С цитатой
Тарас  (01.10.20 19:38): За сентябрь потреблено 35куб по цене 5.50 это192гр.50коп плюс 200гр за доставку газа итого 392гр 50 к или цена 1 куб составляет 11гр.22 к Премьер говорит что у нас сейчас самый дешевый газ за последние 5 лет Где он живет,но не в украине. Ответить | С цитатой
Митяй  (01.10.20 08:43): Зачем писать "в Украине". Это городской сайт и нас интересует информация про тарифы Днепропетровскгаза. В августе 4.49, сентябрь - 5.49, октябрь - 6.77. Так нам как платить, по тарифу местному или по тарифу нафтогаза? У нафтогаза вроде дешевле. Или мы уже не "в Украине"? Ответить | С цитатой
Спасибо Зе!  (29.09.20 15:11): В августе подняли цену на газ. Обосновали тем, что будет зима, цены будут дорожать. Зачем было поднимать цену в августе? - вопрос открытый. Но потом происходит небольшое поднятие цен в мире, и цену на газ поднимают второй раз! Но не от той, отметки, что была до первого повышения, а уже от заблаговременно повышенного.
Сейчас снова подняли цену на газ. на каком основании? - только им и известно. И вот сегодня приходит новость - цены в мире начали расти. Интересно, второй раз вровергут то же, что было в августе-сентябре, подняв цену ещё раз, но уже при наличии оснований?
И ведь это мы ещё не коснулись того, что летом была реализована схема Амстердам+, согласно которой в доставку газа (даже местного!) включена транспортировка из Амстердама!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте