Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре разоблачили госрегистратора на мошенничестве с квартирами

В Днепре разоблачили госрегистратора на мошенничестве с квартирами

Фигурантка вместе с сообщником незаконно осуществила перерегистрацию прав на недвижимое имущество, которое в дальнейшем продали. Они нанесли ущерб гражданам более чем на миллион гривен. Чиновнице грозит до восьми лет за решеткой.

В городе Днепр 38-летняя женщина, находясь в должности государственного регистратора, незаконно осуществила перерегистрацию недвижимого имущества. Чиновница перерегистрировала право собственности на две квартиры без предварительной проверки документов. Такое решение она приняла на основании поддельного акта исполнительной службы о взыскании имущества в пользу 24-летнего гражданина. Вместе с ним в дальнейшем недвижимость продали. В результате таких действий они нанесли ущерб гражданам более чем на миллион гривен.

Сейчас чиновнице уже объявили о подозрении по ч. 3 ст. 362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в компьютерах, автоматизированных системах, компьютерных сетях, совершенные лицом, имеющим право доступа к ней), и по ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, которое грозит правонарушительнице - лишение свободы на срок до восьми лет. Подозреваемой избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Ее сообщнику объявлено подозрение по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Парню грозит до двенадцати лет заключения.

Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сижу на бутылке  (24.09.20 22:45): Приму в дар квартиру. Можно без ремонта. Ответить | С цитатой
Нихао  (24.09.20 14:29): Вот верю в ITшников. В скором будущем вместо чиновников будут роботы. Использование служебного положения чиновниками, причем на всех уровнях не попускает. Бюджетники драные. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (24.09.20 13:51): Откуда и кто такая? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте