Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают бороться за жизнь 2-летнего мальчика, которого покусали собаки

В Днепре продолжают бороться за жизнь 2-летнего мальчика, которого покусали собаки

18 сентября из Донецкой области в областную детскую больницу в Днепре с помощью санавиации доставили 2-летнего мальчика. По сей день его состояние остается крайне тяжелым — за жизнь ребенка беспрерывно сражаются реаниматологи, хирурги, сосудистые хирурги и травматологи. Врачи делают все возможное, чтобы спасти малыша, избежать ампутации ноги и облегчить его состояние.

Ребенок пережил несколько операций, но состояние ребенка не улучшается. Как рассказала волонтер больницы на Космической Александра Тимощенкова, вместо почек работает аппарат перитонеального диализа. Дышать мальчику помогает аппарат для искусственной вентиляции легких. Начались проблемы с сердцем.

«Все от того, что в кровь всасывается большое количество токсинов из ран. И как не иссекай раны, меньше токсинов не становится. На консилиуме с профессором Слесаренко С.В. было принято решение устанавливать аппарат для лечения ран низким давлением. Это позволяет эффективно очищать раны и уменьшать нагрузку на организм. Профессор даже дал аппарат, чтобы Егорке побыстрее начали лечение. Но производят эти аппараты у нас в городе, поэтому я, не теряя времени, связалась с директором предприятия и уже сегодня система для лечения ран установлена и подключена», — написала Александра.

С первого дня, как мальчика привезли в больницу, его под опеку взял фонд «Совушка». Собрать необходимую сумму удалось всего за один день. Сбор закрыли, поскольку благотворительный фонд по состоянию на сегодня имеет в своем распоряжении сумму, которой достаточно, чтобы покрыть все расходы на лечение. В то же время в социальных сетях активно распространяют публикации от имени родителей ребенка, где сбор средств продолжается. Просим вас не пересылать деньги и не делать репосты. Жизнь мальчика в надежных руках волонтеров и врачей, у которых есть все для того, чтобы продолжать борьбу за его жизнь.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте