Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре провели спартакиаду среди слушателей Университета третьего возраста

|«« «« »» »»|

В эти выходные в Днепре провели спартакиаду «Спорт ради здоровья» среди слушателей Университета третьего возраста. Мероприятие проходит в нашем городе уже второй год подряд.

Местом проведения этого года стала территория парка имени Т. Г. Шевченко. Открыть мероприятие и поздравить участников приехала президент федерации легкой атлетики города и области Марина Филатова.

"Здесь я увидела активных, заряженных позитивом, бодрых людей. Той энергии, которую я сегодня почувствовала и получила, мне хватит очень надолго. То, как выглядят и чувствуют себя участники спартакиады, говорит, что этот проект необходим. Благодаря активной позиции, эти люди делают хорошо не только себе, они образец любви и позитивного отношения к жизни, особенно для молодого поколения", - отметила Марина Филатова.
Началась спартакиада с парада участников. Для гостей мероприятия также устроили показательные выступления по гиревому спорту, танцевальной программе «Зумба», китайской гимнастике «Плейстик».

"В этом году карантин немного испортил наши планы, однако сегодня мероприятие проходит с соблюдением протикарантинних требований. Между участниками сохраняется дистанция, а также всем без исключения проводят температурный скрининг. Здесь, на открытом воздухе собралось около 300 участников и около 100 гостей - всего около 400 человек", - рассказал директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Артем Ниделько.
Во время спартакиады были проведены открытые соревнованиях по игре в шашки и домино, чемпионат города по волейболу среди ветеранов спорта, турнир по дартсу, соревнования по спортивному ориентированию и скандинавской ходьбе, турнир по стрельбе из пневматического устройства и из лука. Для всех действовала локация «Очаг здоровья» (замеры роста, веса, измерение давления и определения сахара в крови и т.д.).

"Мы так долго и тщательно готовились к этому празднику, поэтому очень рады, что он таки произошел. Сегодня покажем целых три танцевальные номера. Мы радуемся, когда есть возможность собираться вместе для общения, для занятий спортом - это зажигает огонь в наших сердцах", - поделилась впечатлениями участница спартакиады Ольга Скорицкая.
Для победителей соревнований и активных участников подготовили награды и ценные подарки.

"Как слушательница Университета третьего возраста, я участвую во всех мероприятиях и с удовольствием посещаю лекции. Говорят, что вторая молодость приходит к тем, кто смог сохранить первую. Я не знаю насколько мне удалось сохранить свою, но точно знаю, что вторую молодость мне подарил Университет третьего возраста. Я и мои знакомые очень благодарны мэру за этот проект, за то, что к нам такое отношение. Больше нигде в Украине нет такого университета, как у нас, и пусть нам все по доброму завидуют", - сказала участница спартакиады Татьяна Синенко.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (21.09.20 13:40): А почему они все одинаково одеты? Неужели с пенсионных денег? Ответить | С цитатой
Яша  (21.09.20 11:36): Филатов всё надеется,что выборы отменят. Загоняет нас в красную зону... Ай молодца Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте