Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МВД составили топ-10 хищений из бюджета

В МВД составили топ-10 хищений из бюджета
newsprom.ru
Департамент по связям с общественностью МВД Украины определил десятку самых резонансных фактов разворовываний должностными лицами бюджетных средств, которые были разоблачены сотрудниками милиции в 2009 году.

Первое место в рейтинге занял случай в Черновицкой области, где были разоблачены должностные лица одного из управлений облгосадминистрации (ОГА) и общества с ограниченной ответственностью, которые внесли в акт приемки выполненных работ неправдивые данные об объемах выполненных работ, связанных с ремонтом пострадавших от наводнения детских садов и школ в трех селах региона. Вследствие этого правонарушители незаконно получили более 1,14 миллиона гривен государственных средств.

Второе место. В Запорожской области разоблачены служащие одного из управлений ОГА, которые, выполняя общегосударственную программу "Школьный автобус", подписали недостоверные акты приема-передачи 15 автобусов. В результате таких действий предприятию-поставщику были незаконно перечислены 3 миллиона гривен.

Третье место. Также в Запорожской области разоблачены служащие одного из управлений Бердянского горсовета и должностные лица частного предприятия, которые приняли договор по строительству берегоукрепляющих сооружений на Бердянской косе и завысили стоимость выполненных работ, чем нанесли ущерб государству на 4,1 миллиона гривен.

Четвертое место. На Волыни разоблачены должностные лица службы автодорог, которые через частное предприятие, незаконно победившее в тендере на проведение работ по реконструкции участка автодороги государственного значения Киев-Ковель-Яготин, безосновательно перечислили 2,66 миллиона гривен. субподрядчику - фиктивному частному предприятию, а затем эти средства присвоили.

Пятое место. В Винницкой области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении организованной группы с коррумпированными связями в составе трех служащих одного из региональных фондов, которые путем подлога документов о получении частными предпринимателями безвозвратной финансовой помощи, незаконно присвоили 2 миллиона гривен. бюджетных средств, выделенных на развитие малого бизнеса.

Шестое место. В Луганской области разоблачен директор частного предприятия, который в прошлом году на основании фиктивных документов получил 1 миллион гривен на проведение работ по ремонту дорожного покрытия на территории одного из поселков, но деньги использовал для строительства собственного автосалона.

Седьмое место. Также в Луганской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении заместителя гендиректора госпредприятия и помощника главного инженера по капитальному строительству этого же предприятия. Они путем составления фиктивных справок о стоимости выполненных работ и актов принятия выполненных подрядных работ незаконно перечислили генподрядчику 1,9 миллиона гривен за фактически невыполненные работы по проекту ликвидации шахты имени Войкова - бывшего госпредприятия. После этого бюджетные средства через фиктивные предприятия были обналичены и присвоены.

Восьмое место. Во Львовской области в суд направлено уголовное дело в отношении директора ООО, который предоставил в управление капстроительства неправдивые сведения об экономическом положении предприятия, на основании которых это предприятие было признано победителем тендера по реставрации и реконструкции памятника архитектуры государственного значения - Армянского собора во Львове. Таким образом, из бюджета государства безосновательно перечислены на счет ООО более 2,5 миллиона гривен.

Девятое место. В Винницкой области возбуждено уголовное дело в отношении работника районного управления пенсионного фонда, который в сговоре с заместителем директора ООО и частным предпринимателем подбирали людей для внесения в электронную базу данных пенсионеров, изготовляли пластиковые карточки на этих лиц и открывали расчетные счета для начисления пенсий в отделении одного из банков. Таким образом, правонарушители сформировали базу данных из 12 человек, которые не имели права на пенсионное обеспечение в течение 2007-2008 годов, и присвоили 3,5 миллиона гривен, предназначенных для выплаты пенсий.

Десятое место. В Одесской области разоблачен конвертационный центр, при помощи которого злоумышленники расхищали бюджетные средства путем заключения фиктивных соглашений на поставки продуктов питания Министерству обороны Украины по завышенным ценам. В результате Госбюджету нанесен ущерб свыше 18 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Добрый  (19.06.09 17:02): Санта-Барбара,$ука. А наши, *** личности Ответить | С цитатой
***  (19.06.09 15:53): а в Днепропетровске всё чисто?? :)) Ответить | С цитатой
рР  (19.06.09 13:35): Обычные будни Украинских чиновников. Хоть сериал снимай. Ответить | С цитатой
ОЙ  (19.06.09 12:34): а где Шилову забыли? Ответить | С цитатой
ya  (19.06.09 12:16): Кто же будет самих себя ловить? ) "Честь мундира" привыше всего! ))) Ответить | С цитатой
!!!  (19.06.09 11:06): A почему не написали сколько ворюг по этим делам село и на сколько?Хотя и так ясно,это мелкие сошки не поделившиеся наваром с главным ворьем. Ответить | С цитатой
Вика  (19.06.09 09:58): А просто наши не попались=)
Они виртуознее "работают"
Ответить | С цитатой
???  (19.06.09 09:43): А себя чего не включили в ТОП?! В МВД выделяются огромные средства на форму сотрудникам, но сотрудникам её почему-то не выдают, менты сами себе покупают где только можно! Это потянет на первые места в ТОПе!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте