Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обзор основных типов велотренажеров

Обзор основных типов велотренажеров

На рынке спортивного оборудования широко представлены различные тренажеры для домашнего использования.

Отдельную популярность завоевали велотренажеры. Их конструкция визуально напоминает обычный велосипед, регулярные занятия на котором обеспечивают нагрузку на большинство мышц. Это идеальный вариант, чтобы быстро привести себя в форму, поддерживать тонус или заменить тренировки в спортзале. Для получения отличного результата достаточно только определиться с тем, какие вы сможете выбрать велотренажеры в Алло.

Основные виды тренажеров

В зависимости от типа конструкции различают следующие модели:

  • механические;
  • магнитные;
  • электромагнитные;
  • генераторные;
  • воздушные.

Механические — классика тренажеров. Регулировка нагрузки осуществляется вручную. При выборе режима занятий будьте готовы, что чем выше нагрузка на тренажер, тем выше уровень шума. Механические модели минималистичны и не оснащены встроенными датчиками, регуляторами и программами. 

Магнитные тренажеры более усовершенствованы. Принцип работы основан на притяжении махового колеса магнитным полем. Плавный ход педалей при движении способны обеспечить маховики весом не менее 6 кг. Вы сможете точно контролировать нагрузки и актуальный сердечный ритм при необходимости.

Электромагнитные модели работают исключительно от сети. Тренажер обеспечивает оптимальный уровень нагрузки для пользователя, вне зависимости от уровня подготовки. Электромагнитная система схожа по принципу действия с магнитной, только добавляется воздействие электричества на маховик. Именно подобная комбинация обеспечивает максимальную имитацию поездки на уличном велосипеде и позволяет четко контролировать нагрузку в процессе тренировки.

Дополнительно корпус оснащен одним или несколькими датчиками для считывания пульса. Информация о сердечном ритме и другие показатели отображаются на экране монитора.

Генераторные модели относятся к профессиональным и используются преимущественно в спортивных комплексах. Они оснащены десятками программ и датчиков, работают от встроенного генератора, чем и обусловлено название.

Воздушные велотренажеры выделяются оригинальной конструкцией. По принципу работы напоминают орбитрек, но в процессе тренировки пользователь расположен на сиденьи, а не стоит.

Дополнительный функционал

Перед покупкой и началом использования проверьте следующие параметры:

  • возможность регулировки сиденья по высоте;
  • возможность регулировки наклона руля;
  • допустимый показатель веса пользователя. 

Критерии позволят с комфортом заниматься на тренажере не только вам, но и другим членам семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте