Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фасады города требуют срочный ремонт

Фасады города требуют срочный ремонт

Полуразрушенные навесы, балконы с обнаженной арматурой и лепнина, которая держится на честном слове.

После того, как на проспекте Яворницкого обвалился фасад, журналист Владислав Авдиенко отправился в рейд по городу, чтобы проверить, где инцидент может повториться.

Эти ужасные кадры летом 2019-го сняли камеры наблюдения. На улице Михаила Грушевского огромная каменная глыба падает на 35-летнюю женщину. Часть фасада буквально разорвала пополам ее обувь. Сама же пострадавшая чудом отделалась легкими травмами.

Мы вернулись на эту локацию, чтобы проверить, отремонтировали ли аварийный козырек.

С момента инцидента прошло 1 год 2 месяца и одна неделя, однако злосчастный козырек не только не отремонтировали - его даже не обмотали строительной сеткой.

Прохожие даже боятся смотреть на то, что свисает над тротуаром.

Едем на соседнюю улицу Сечевых Стрельцов. Здесь фасады из разрушенной лепниной по обе стороны дороги. Кирпичи как-будто висят в воздухе и, такое впечатление, что держатся на честном слове. Похожая ситуация за углом, на улице Шевченко. Правда, здесь прохожих хотя бы частично защищает металлическая сетка.

На сетке видны куски лепнины, то есть сверху уже что-то падало. И если вот здесь у вас еще есть шанс спастись от камнепада, то уже через метр - нету. Потому что прямо над тротуаром свисает балкон с обнаженной арматурой.

Такие же разрушения есть и на главном проспекте Днепра - Дмитрия Яворницкого. Вот такие конструкции мы сняли на красной линии, всего через пару кварталов от места, где на прошлой неделе обвалился фасад. Из-под балконов торчит арматура.

Юрий Киричек - эксперт по строительных конструкций, просмотрев отснятый материал, делает вывод: фасадам нужен срочный ремонт, есть серьезная угроза разрушения.

Или хотя бы замотать строительной сеткой, как делали в прошлом году после инцидента на Грушевского. Кто будет отвечать, если кирпич с поврежденного фасада таки травмирует человека? Юристы утверждают - балансодержатель.

Кому подчинены отснятые дома и собираются ли их хотя бы временно обмотать сетками - журналисты направили в горсовет информационный запрос.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


МОСТ  (11.09.20 11:50): В Днепре не будет так называемых депрессивных районов
— Борис Филатов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (11.09.20 11:18): Ну да, надо делать. Давайте соберем тех, кто стопорил ремонты фасадов то воем в сетях, задуривая людей, то подачей заявлений в суды и правоохранительные по поводу ремонтов, чем и блокировали ремонты. И пусть эти люди и занимаются починкой фасадов. Желательно, чтобы вообще бесплатно - как компенсация неудобств жителям.
А так получается, что никому не было дела до фасадов многие годы. Но как только начали их восстанавливать - сразу зашевелились , начали ставить палки в колеса. Добились остановки ремонтов, а теперь те же люди кричат "где ремонт"? Вот всех в кучу собрать и отправить на ремонты фасадов
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте