Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Левобережном-3 в субботу построят ракету

На Левобережном-3 в субботу построят ракету

12 сентября, в День города на нескольких локациях проведут праздничный марафон для всей семьи «Днепр – ты космос!».

В частности, в рамках этой акции на Набережной Сичеславской, напротив гостиницы «Днепропетровск» с 14:30 пройдет ставшее уже традиционным действо «Тарелка счастья». Горожанам будут выдавать тарелки, на которых можно будет написать о бедах и неприятностях с желанием, чтобы они ушли. А потом разбить тарелку на счастье.

А на жилмассиве Левобережный-3 пройдет праздник для семей с детьми, подготовкой которого занимается Днепровский детско-молодежный центр «Лидер». Он стартует в 13:30 на аллее проспекта Мира. О том, что интересного ждет горожан на этом празднике, рассказали его организаторы.

- Мы покажем выступления наших самых талантливых воспитанников, - рассказывает директор детско-молодежного центра «Лидер» Ирина Власенко. – Будут выступления танцевальных и певческих коллективов, будут интересные фотозоны, селфи с зеркалом. Напоминая, что Днепр – город космических традиций, дети соберут модель ракеты, а желающих будут угощать «космическим мороженым».

Замдиректор центра «Лидер» Юлия Васильева добавляет, что этот центр объединяет 31 клуб по интересам детей в разных районах Днепра. Сотни детей занимаются в 96-ти кружках самых разных направлений – хореографических, певческих, театральных, декоративно-прикладного направлений, спортивных, языковых и так далее. Во время карантина обучение тоже проводится, но с соблюдением всех ограничительных требований и норм.

Фестивалем на Левобережном-3 участие этого центра в праздновании Дня города не ограничится. 19 сентября центр проведет семейный городской квест «Дети. Молодежь. Днепр».

Он охватит 20 локаций по городу. Открывать секреты истории Днепра будут семейные команды по 3 человека в каждой. Все участники семейного квеста получат призы.

Зарегистрироваться для участия могут все желающие до 16 сентября через странички центра «Лидер» в соцсетях.




Ирина Власенко
Ирина Власенко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Полина  (12.09.20 07:14): То, что Борух поц, сомнению не подлежит.
А вот почему День города в сентябре? Екатеринослав был основан в мае 1776, правда немножко в другом месте. И в 80-90-е День города был в препоследние выходные мая. Почему сейчас он в сентябре?
Ответить | С цитатой
не понял  (10.09.20 17:05): а почему в субботу? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте