Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Осетровых больше не будут выпускать в водоемы области

Осетровых больше не будут выпускать в водоемы области

Браконьеры вылавливают только выпущенных рыб.

Не успел Петриковский рыбхоз выпустить в Орель и Голубое озеро осетровых, на них тут же вышли браконьеры с сетями. Буквально на следующий день после того, как сообщили о зарыблении, рассказывает инициатор зарыбления Максим Голосной.

«Когда-то Днепр славился именно осетровыми и к нам съезжались, чтобы ловить эту рыбу. Мы тоже хотим сделать наш регион туристически привлекательным и придумали снова развести осетровых в реках и озерах. Два года готовились и вот наконец выпустили почти 50 кг рыбы», - рассказывает Голосной.

Но уже на следующий день на противоположной от зарыбления стороне Голубого озера местные жители поймали браконьера с сетью. Он пришел именно на осетровых и эту рыбу и доставали местные из сетей и выпускали назад в водоем.

«Я не знаю, выживет ли теперь эта рыба и не придут ли завтра снова браконьеры», - расстроен Голосной.

Пока в области не создадут спецкомиссию по систематической борьбе с браконьерами и их не отвадят от водоемов, зарыбление бессмысленно, считает Голосной.

«Мы делаем это за собственные средства, никакой политики и пара, просто хотим, чтобы в наших водоемах водилось много рыбы. И работаем над этим уже 4 года, выпускаем карасей, карпов, толстолобиков и другие виды рыб», - делится инициатор зарыблений Голубого озера и Орели.

Так что пока не сбудется мечта активиста и рыбхоза и осетровым не стать новой визиткой Днепра и области. По крайней мере пока браконьеры чувствуют безнаказанность и «светят корочками». Если вы поможете в поимке такого браконьера, который размахивает служебным удостоверением (а именно так было уже не раз), Максим Голосной обещает вознаграждение в размере 20 тысяч гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Не "патриот" - не идиот  (10.09.20 12:47): Просветите меня. Когда это наш регион славился осетриной в водоёмах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
София  (09.09.20 14:02): Такая ситуация повсеместно не только с фауной, но и флорой. На прошлой неделе экскурсовод дендропарка на Харьковщине жаловалась, что его сотрудники практически не могут высадить новые виды растений. Их тут же местные жители выкапывают вместе с корнями... Ответить | С цитатой
Остап  (09.09.20 07:45): Ну не хотят люди работать, а только браконьерством занимаются. Идите *** на заводы работайте - не бл... мы лучше рыбку ловить будем. Хрен вам, лучше б запустили пираний и крокодилов, пусть этим козлам яйца пооткусывают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (09.09.20 05:51): Рыбнадзор нужно вые.. ь. Сидят, нифига не делают. Ответить | С цитатой
Рыбак  (09.09.20 00:03): Рыбспилке ганьба! Ответить | С цитатой
Базз  (08.09.20 22:20): По хлеще браконьеров «официальные браконьеры» так называемая рыбспилка... это господа целыми флотилиями каждый день выходят и перекрывают сетями все что только можно, под крышей... так что рыбы нет и не будет... они просто уничтожают все ради наживы. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (08.09.20 19:22): Садить браконьеров не пробовали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (08.09.20 18:41): Чтобы регион был "туристически привлекательным" нужно, чтобы просто не цвели водоемы. А в этом деле толстолобик вам в помощь. На цену одного осетра сотню малька толстолоба можно купить. И пользы больше Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте