Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «После капитального ремонта спортивной школы олимпийского резерва №3 аналога такой тренировочной базы по легкой атлетике в Украине нет»

|«« «« »» »»|

В Днепре после капитального ремонта открыли Специализированную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва №3.

Это - первая за последние 30 лет масштабная реконструкция заведения - от полного обновления тренировочной базы до замены сантехники, ограждения территории, установление мощной вентиляции, пожарной сигнализации и наружных камер видеонаблюдения.

Предложение мэра Днепра Бориса Филатова - комплексная поддержка спортивных школ различных направлений, решение системных проблем, связанных не только с ремонтами зданий, но и благоустройством прилегающих территорий.

«Проведен колоссальный объем работ. Могу сказать - аналога подобной спортивной школы по легкой атлетике с такой базой в Украине нет. К нам приезжают коллеги из других городов, и они нам искренне завидуют. Мы смогли это сделать - несмотря на различные проблемы, недостаток финансирования, проект был выполнен. З75 детей имеют возможность активно тренироваться и готовиться к соревнованиям», - сказал Борис Филатов 8 сентября.
Глава города также добавил, что пользоваться этой базой смогут все горожане, которые хотят тренироваться. Для этого нужно лишь записаться и согласовать время - чтобы не мешать детям. Также обязательна сменная одежда и обувь.

Ремонт спортивной школы начали еще в 2016 году. На стадионе и в манеже уложено двухслойное резиновое покрытие. В восстановительном центре для спортсменов привели в порядок освещения. Отремонтировали бассейн, туалет и душевые. В здании установлены новые системы вентиляции и отопления. А еще - утеплили фасад, заменили окна, покрытие крыши и электросеть. Закупили и новые тренажеры, уникальные прыжковые ямы и легкоатлетическое оборудование. Сейчас ждут на поставку еще очереди необходимой мебели.

Сами спортсмены и тренеры отмечают: кроме того, что школу фактически отстроили заново, еще один эффективный результат - зонирование территории.

«Школе через полгода будет 60. Без реконструкции условия, откровенно говоря, были ниже среднего. Сейчас все сделали по современным технологиям, в частности, с учетом энергосбережения. Поставили еще три года назад котельную. Нам сделали сектор для метания. Мы разделили потоки - прежде всего для безопасности и разветвления времени», - рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва № 3 Александр Жуков.

Также по его словам, все сектора - прыжков в высоту, с шестом, в длину - произведены сертифицированной фирмой. Также уникальной здесь есть яма для прыжков, которая является едва ли не единственной в стране.

Заслуженный мастер спорта и бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне Анна Рыжикова в свое время также тренировалась в этой школе. Сейчас уже испытала новые беговые дорожки, поэтому есть с чем сравнивать.

«Для детей это - замечательные условия, думаю, они с удовольствием будут посещать эти занятия. Если раньше они приходили, видели, что здесь разруха, то родители их очень часто забирали. Теперь, когда все ярко, красиво, чисто и безопасно, думаю, что больше детей захотят тренироваться», - отметила Рыжикова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Iasniy  (09.09.20 12:30): И будет как на стадионе возле 106 школы, где директор Палеева Инна присвоила себе стадион. И не пускает бегать жителей района. Наверное с нашим мером в долях Ответить | С цитатой
Стиф.  (09.09.20 10:42): Большая ошибка перед выборами что то, что обещали привести в порядок, или построить , не было выполнено к дню города. А про парки я вообще молчу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
анатолич  (09.09.20 09:42): Теперь бы побыстрее закончить стадион ВРЗ, и еще хотелось бы произвести или даже построить новый стадион Авангард в Приднепровске, стадион на Северном, стадион Локомотив внизу Рабочей и другие спортивные сооружения Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валентина  (09.09.20 06:03): Это потому, что его Зулейка любит бегать. Ответить | С цитатой
Артём.  (08.09.20 16:17): Призываю г-на Филатова и его протеже г-на Лысенко обратить свое внимание на один из объектов реконструкции в Днепре , а именно " Капитальный ремонт элементов благоустройства в районе дома №17а по ул. Юрия Кондратюка в Днепре".Многие , кто бывает на Коммунаре пару лет уже видят эту заброшенную строительную площадку напротив "Дворца творчества", где раньше росли деревья и была аллея роз. Заказчиком объекта есть департамент благоустройства, декларация о начале выполнения строительных работ ДП №061180230340 была зарегистрирована 23.01.2018 года. Прошло два с половиной года. Объект не законсервирован, ржавеет, зарастает амброзией , разрушается и разворовывается. Этот объект - яркий пример бесхозяйственности и некомпетентности нынешней городской власти. А в воскресенье 6-го сентября заметил еще одну особенность этого объекта - со стороны ул. Кондратюка начали сносить уже часть построенного - демонтируют столбы ограждения и стеклянные трехслойные панели забора. Разве это нормально? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте