Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За лихачество на дороге могут арестовать авто: что грозит водителям

За лихачество на дороге могут арестовать авто: что грозит водителям

Украинские водители уплачивают 77% выписанных штрафов за превышение скорости, а у тех, кто не платит добровольно, могут арестовать автомобиль.

Об этом сообщили заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко и первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий.

Так, за 100 дней работы системы видеофиксации, которая была запущена с 1 июня, патрульные подписали более 833 тыс. постановлений о превышении скорости. Водители заплатили штрафы в 645 тыс. случаях, то есть уровень добровольной уплаты штрафов достиг 77%.

"Процент добровольной уплаты штрафов – 77%, то есть это высокий уровень ответственности водителей", – цитирует Билошицкого УНИАН.

Геращенко же предостерег водителей от уклонения от уплаты штрафов. Он отметил, что материалы в отношении нарушителей будут передаваться в исполнительную службу, которая, в свою очередь, будет взимать деньги принудительно, в том числе через арест автомобилей.

"Хочу предупредить, что мы вместе с исполнительной службой будем выносить исполнительные производства и по решению судов будем арестовывать ваши машины и заставлять вас выполнять закон", – сказал он.
Геращенко также напомнил, что запуск системы видеофиксации был обусловлен частым превышением скорости и высоким уровнем смертности на дорогах.

"После того как заработали первые 50 камер, удалось добиться впечатляющих результатов. Камеры были поставлены в местах наиболее серьезных ДТП. И мы посчитали, что уровень аварийности в местах установки камер снизился очень существенно – за 100 дней там было зафиксировано всего 13 ДТП. То есть аварийность снизилась втрое", - сказал он.

Кроме того, Геращенко добавил, что количество фактов превышения скорости в местах установки камер за 100 дней снизилось в шесть раз. В частности, 1 июня было зафиксировано около 60 тысяч фактов превышения скорости, а сегодня ежедневно фиксируется около 10 тысяч.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1234  (09.09.20 18:04): Где купить -- абонемент? Ответить | С цитатой
Гос  (08.09.20 21:04): НЕ факт могу и не арестовывать и не объявлять в розыск. Ответить | С цитатой
Реально  (08.09.20 18:15): А у нас всё так: могут или не могут, арестуют или нет, захотят или не захотят (решалово). Ответить | С цитатой
111  (08.09.20 17:20): Оплачивают, Ксения. Оплачивают! Ответить | С цитатой
11111  (08.09.20 15:46): Только вы штраф выписывайте нарушителю, а не владельцу автомобиля. Презумпция невиновности уже не действует? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
как можно  (08.09.20 15:42): цитировать этого ... который считает что простым людям нельзя разрешать владение пистолетами и в случае чего нужно звонить 102 а сам ходит с наградным пистолетом потому что "уверен" в качестве работы структуры в которой работает Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте