Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинские ФОПы в 24 раза увеличили отчисления в бюджет

Украинские ФОПы в 24 раза увеличили отчисления в бюджет

В Украине насчитывается почти 2 млн физических лиц-предпринимателей (ФЛП, укр. – ФОП) и каждый из них платит в бюджет в среднем 13 тыс. гривен в год, а в 2019 году суммарные поступления в бюджет составили 25 млрд гривен. Такие подсчеты обнародовала платформа для работы с открытыми данными "Опендатабот".

"В 2019 году оборот "фопономики" составил миллиард долларов.За восемь лет поступления от ФЛП в бюджет выросли в 24 раза. Только за последние два года сумма поступлений выросла на 10 млрд гривен", – говорится в сообщении.


При этом количество ФЛП увеличивается в среднем на 7 тысяч ежемесячно: открывается около 20 тысяч, а закрывается около 13 тысяч. Сейчас в Украине зарегистрировано 1,9 млн физлиц-предпринимателей.

"С 2016 года мы наблюдали за закрытием "спящих ФЛП", но сейчас Украина почти вернулась к пиковому показателю по количеству предпринимателей", – отметили аналитики.


Также, по их данным, в последние пять лет в Украине наблюдается тенденция к росту количества женщин в бизнесе. В 2016 году в Украине было 43,7% женщин-предпринимателей, а уже в 2018 году этот показатель вырос до 45% ФЛП.


Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский также подписал закон, согласно которому некоторые ФЛП смогут вести учет в любой удобной форме.Также закон предусматривает для них доступ к электронному кабинету налогоплательщика и расширение его функционала.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЯR  (07.09.20 19:01): Они бы еще с 1913 годом сравнили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте