Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодые ученые Днепропетровщины вошли в тройку лидеров Международного фестиваля инженерных наук и технологий

Молодые ученые Днепропетровщины вошли в тройку лидеров Международного фестиваля инженерных наук и технологий

У Анастасии Лищенко – «золото», у Игоря Шибки– «бронза». Воспитанники Днепропетровского отделения Малой академии наук Украины вошли в тройку лидеров Международного фестиваля инженерных наук и технологий I-FEST.

В очередной раз воспитанники Днепропетровского отделения МАН Украины покорили международные соревнования. На этот раз вошли в ТОП-3 фестиваля I-FEST.

Анастасия Лищенко заняла первое место с проектом «STEGANOLING». Это программа для кодирования и декодирования секретной информации. В работе девушка использовала метод лингвистической стенографии.

«Приведу простой пример. У меня есть пароль от страницы в Instagram и я хочу сообщить его подруге. С помощью программы я могу «спрятать» эту информацию в своем обычном сочинении по зарубежной литературе. А подруга так же – расшифровать ее. Так злоумышленники не узнают секретные цифры, – пояснила воспитанница Днепропетровского отделения МАН Украины Анастасия Лищенко. – Разработку могут использовать небольшие компании для кодирования секретной информации. Мой код очень пластичен, поэтому его можно адаптировать под нужды конкретной фирмы. Планирую в дальнейшем совершенствовать программу».
Игорь Шибка получил третье место благодаря собственной разработке – мультипроцессорной комбинированной системе телемеханики. Ее можно установить на оборудование, которое имеет электронику, механизмы или двигатели, и управлять им из любой точки мира.

Международный фестиваль инженерных наук и технологий I-FEST проходил в. Г. Монастир, что в Тунисе. Из-за пандемии коронавируса участники демонстрировали свои изобретения онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Горожанка  (07.09.20 23:44): Смешно Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (07.09.20 17:56): "Мой код очень пластичен" - ммм. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте