Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 11 июня 2025
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине браконьеры охотятся на осетровых рыб

На Днепропетровщине браконьеры охотятся на осетровых рыб

Не успели экологи и общественники запустить молодых осетров в Голубое озеро и Орель, как на этих ценных рыб начали охоту браконьеры!

Городской сайт уже сообщал о том, что в конце прошлой недели в Голубое озеро и Орель экологами и общественниками (вместе с ЧП «Петриковский рыбхоз») была выпущена большая партия молодых осетровых рыб.

Этой акцией активисты хотят сделать первый шаг к восстановлению популяции осетровых, которыми некогда (во времена запорожского казачества) славился Днепр и его речки-притоки.

Но, похоже, это благородное начинание поставлено под серьезную угрозу – браконьерами, которые тотчас начали отлов ценных рыб.

Об этом в соццсетях сообщил житель Каменского Игорь Трунов.

- Только их запустили в озеро, и тут же люди начали ставить сети, - так прокомментировал он видео, на котором вместе с подругой спасает молодого осетра из сети.

Можно порадоваться за судьбу спасенной молодой рыбки. И остается только догадываться, сколько осетров уже было поймано браконьерами…



Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (07.09.20 14:08): Цель благородная и правильная.Но для начала в воду не надо сливать дерьмо всякое и меньше пиарится при зарыблении реки. Ответить | С цитатой
Xobot  (07.09.20 14:01): Ожидаемо... Ответить | С цитатой
Жрец  (07.09.20 12:39): Повысить наказание - за одного пойманного осетра конфискация сетей вместе с обязательным финансированием выращивания и запуска миллиона осётров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (07.09.20 12:15): Классная фотка Ответить | С цитатой
Митяй  (07.09.20 10:35): Ну цеевропа! Ответить | С цитатой
Ляшко  (07.09.20 09:16): Скотиняки, таки Ответить | С цитатой
...  (07.09.20 09:11): Вы бы ещё больше новостей про это писали, а потом удивлялись почему все ломанулись рыб вылавливать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Saetta  (07.09.20 09:04): Untermenschen Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  Через аварійний стан: на Амурському мосту капітально відремонтують трамвайні колії (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте