Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 июня 2026
05:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арсений Яценюк выступает за введение санкций против белорусского режима

Арсений Яценюк выступает за введение санкций против белорусского режима

Премьер-министр Украины в 2014-2016 гг, лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в эфире программы "Свобода слова" на телеканале "Украина" 4 сентября подчеркнул важность более проактивной позиции украинской стороны в ситуации с Беларусью.

"Надо немедленно выходить на консультации с нашими европейскими партнерами и США. Украина здесь должна играть ключевую роль", – заявил политик.

Это предмет национальной безопасности для Украины, считает Арсений Яценюк:

"Потеря Беларуси как суверенного, демократического и независимого государства означает расширение России и это еще одна территориальная угроза и для Украины, и для Европы".

По его мнению, Украина могла бы быть одним из ключевых модераторов в том вопросе, чтобы "народ Беларуси получил честные и прозрачные выборы, а те, кто бил мирных граждан страны, понес бы ответственность".

"Это был бы серьезный и важный шаг. И голос Украины услышали бы и Европа, и мир, и мы бы влияли на мировые процессы", – добавил он.

Арсений Яценюк считает, что официальный Киев должен "уже сейчас публично заявить о том, что Украина готова рассматривать вопрос о введении персональных и секторальных санкций против белорусских властей и тех, которые нарушали права белорусских граждан на честные выборы".

"Подчеркиваю – и персональные, и секторальные, то есть, экономические", – отметил Арсений Яценюк.

Напомним, ранее политик заявлял о том, что ЕС и США не должны допустить того, чтобы Путин захватил Беларусь.

"ЕС и США нельзя прятать голову в песок. Чем слабее и чем беззубее Запад, тем более вооруженный и сильный будет Путин", – заявил Яценюк.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (18)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте