Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чипирование питомца: где и сколько стоит?

Чипирование питомца: где и сколько стоит?

Все городские собаки должны быть чипированы.

Штраф за пса без чипа – до 100 грн, чипирование стоит минимум 200 грн. И при этом правила содержания домашних питомцев обязывают владельцев чипировать животных и зарегистрировать их в единой базе данных, рассказывает зооволонтер, владелица приюта для животных Евгения Новачок.

«Я чипировала всех своих собак (их у меня три). Процедуру перенесли нормально, под кожу шприцом вводят чип размером с рисовое зернышко, выдают индивидуальный жетон с QR-кодом и вносят данные владельца и питомца в единую базу данных», - рассказывает зооволонтер.

Все это происходит за один прием в клинике. Дешевле и быстрей всего это делают в КП «Зооконтроль», за все необходимо отдать 200 грн. Но КП «Зооконтроль» находится на Березинке. Поэтому если хотите чипировать и зарегистрировать животное в своей ветклинике, стоить это будет дороже, ведь цены на услугу никто не регулирует, делится наблюдениями Евгения.

Чипирование – это очень удобная и безопасная процедура. Особенную популярность она набирает у заводчиков, которые раньше «клеймили» животных татуировкой на коже. Чипирование гораздо более щадящая процедура, чем наненсение тату, к тому же в базу, привязанную к чипу можно внести любую информацию.

Часть этой информации – имя собаки и имя и телефон владельца выносят в QR-код на брелке, который цепляют к ошейнику. Это очень удобно, когда собака потерялась или ее украли. Как только кто-то сканирует QR-код, владельцу приходит сообщение с координатами местонахождения животного. А нашедший получает информацию и телефон владельца, которому можно позвонить и подсказать, где находится собака.

«Это одновременно и помогает быстрее найти пропавшую собаку и уберегает от мошенников, которые звонят и говорят, что вернут питомца за вознаграждение», - делится опытом Евгения Новачок.

КП «Зооконтроль» находится на ул Березинской, 60.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


73  (07.09.20 13:05): Класс! А людей когда начнут?? Ответить | С цитатой
Испанский стыд  (07.09.20 09:01): 'Как только кто-то сканирует QR-код, владельцу приходит сообщение с координатами местонахождения животного. '©
Это что за ахинея?
Хорошо. Если гипотетически предположить, что нужно отсканировать этот самый QR-код смартфоном с включенным GPS, и установленным специальным приложением, то ведь так и нужно написать. А заодно указать это приложение, если оно есть.
И вообще, кто вас принимал в очистку, тьфу блин, в журналисты?
Ответить | С цитатой
Бугигага  (05.09.20 14:00): А шо если сделать свой брелок на собаку с QR кодом?

Как я понял инфу о собаке считывают с этого кода. Какова роль чипа?
Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (05.09.20 10:17): А там депуки чего-то приняли на эту тему)))
так шта - гони монету!!

ЗЫ:: А бомжар со сворами блоховозов сия чаша минёт?
Ответить | С цитатой
Горожанка  (04.09.20 20:52): Да чипировать не проблема. Вы лучше скажите как много клиник имеют устройства для считывания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
йцукен  (04.09.20 19:10): Читал читал так и не понял зачем надо чипировать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте