Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр присоединился к экологическому движению: днепряне во время пробежки убирают город

Днепр присоединился к экологическому движению: днепряне во время пробежки убирают город

В Днепре жители начали самостоятельно очищать город от мусора. К тому же уборку решили совместить со спортом.

В Днепре ребята не единственные, кто решил совместить хобби с полезным делом. Также в этом году жители научили уборке собак. Пятеро хвостатых собирали мусор на берегу реки. А некоторые на каяках с бензопилами и веревками взялись расчищать от завалов Диевские плавни.

В Днепре жители начали самостоятельно очищать город от мусора. К тому же уборку решили совместить со спортом. В мире такое занятие получило название плоггинг. Сейчас им занимается около сотни днепрян. Они выходят на пробежки в разных уголках города.

Никита начал заниматься спортом в 2016-м. Мужчина рассказывает: для себя выбрал пробежки.

«Сперва был километр, два, пять, десять. Дошел до двадцати», — рассказывает спортсмен Никита Васецкий.
За год ему удалось вдвое улучшить результат. Никита преодолел марафонскую дистанцию: пробег 42 километра. Впоследствии мужчина решил: тренировки должны приносить пользу не только ему, но и другим.
«Я прочитал, что есть направление "плоггинг", которое пришло к нам из Швеции. Это направление, в котором ты бежишь и одновременно собираешь мусор. И я подумал, почему бы и нам такого не сделать», — продолжает Никита.
Однажды на тренировку пригласил и товарища. Кирилл говорит: пришел на пробежку и удивился.
«Я увидел, что ребята взяли с собой мусорные пакеты и начали собирать мусор. Для меня это был шок в первый раз. Впоследствии я сам взял с собой перчатки. Также есть мусорный пакет, поэтому поддерживаем», — говорит Кирилл Черкашин.
Сейчас в их команде уже более 80 человек. Они убирают в разных уголках Днепра: бегают вдоль набережной и на жилмассиве "Победа". Также очищают от мусора парки и центр города.
«Это знакомства, общение, положительные эмоции от убранных мест. Мы можем немного помочь нашему городу», — Добавляет Роман Мудрак.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Вежливая муха  (05.09.20 07:20): Шота не видно их бегающими возле да вокруг стихийных городских свалок.. Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (04.09.20 15:50): Чет странное хобби. Я наоборот, когда бегу, то собираю трофеи - листья и ветки на чай, плоды, ягоды.
Уже запаковал пол антресоли на зиму высушенных трофеев.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вася  (04.09.20 13:54): ЦИТАТА: "Также в этом году жители научили уборке собак. Пятеро хвостатых собирали мусор на берегу реки. А некоторые на каяках с бензопилами и веревками взялись расчищать от завалов Диевские плавни."

Собаки на каяках с бензопилами???

ПОЗОР ЖУРНАЛИСТУ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте