Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада ужесточила наказание за угон авто

Рада ужесточила наказание за угон авто

При определении ответственности за похищение автомобиля будут учитывать стоимость машины.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом законопроект № 3301, которым ужесточила ответственность за кражу авто. "За" проголосовали 309 нардепов, сообщает Корреспондент.net.

Законом вносятся изменения в статью 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). В частности, при определении ответственности за похищение автомобиля будут учитывать стоимость машины.

Угон автомобиля будет наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

Если автомобиль угнали с помощью "электронных устройств для вмешательства в работу технических средств охраны" или если стоимость машины составляет от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (105,100-262 750 гривен), то преступнику светит наказание в виде лишения свободы на от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без такового.

За угон авто, совершенный организованной группой или совмещенный с насилием, виновникам грозит лишение свободы от 8 до 12 лет с конфискацией имущества или без такового.

Отмечается, что целью законопроекта является совершенствование законодательства в сфере противодействия незаконным завладением транспортными средствами.

Комитет Рады рекомендовал поддержать законопроект. Закон вступает в силу со следующего дня, за днем ​​его опубликования.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (04.09.20 08:34): Простите, а что именно изменилось? И каким будет наказание за угон авто судей/прокуроров/депутатов стоимостью куда более 260 тысяч? Ответить | С цитатой
Вася  (03.09.20 22:33): А угон свыше 250 минимумов наказываться не будет? Ответить | С цитатой
Вопрос писакам  (03.09.20 17:33): Чем отличается "лишение свободы на срок от 3 до 5 лет" от "лишения свободы на тот же срок"??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Спасибо Зе!  (03.09.20 16:43): Если вы собирали всю жизнь на авто, купили дешевое, а его угнали - угонщика по всей строгости закона наказывать нельзя. Но если угнали авто у казнокрада, который в день может наворовать на два авто - это уже серьезное преступление, за это нужно обязательно наказать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (03.09.20 16:43): (Угон автомобиля будет наказываться лишением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.)
Не понятно.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте