Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка с помощью рогаток и арбалета поставляла наркотики в исправительную колонию

Днепрянка с помощью рогаток и арбалета поставляла наркотики в исправительную колонию

Организовала наркобизнес жительница Днепра, ее соорганизатором был осужденный, отбывающий наказание в исправительной колонии. К деятельности привлекла еще четырех человек, двое из которых - ранее отбывавших наказание в этом учреждении.

Женщина непосредственно отвечал за приобретение и хранение наркотиков, соорганизатор распространял их среди осужденных и собирал деньги. Двое участников отвечали за доставку метадона в исправительную колонию. С помощью рогаток и арбалета перебрасывали «товар» на территорию учреждения. Также в группе был человек, который отвечал за так называемую бухгалтерию. Кроме того, полицейские установили личность, у которой организатор закупала наркотики.

В начале апреля 2020 года правоохранители задержали участников преступной группировки и провели санкционированные обыски по месту их проживания и в камерах спецучреждения. Правоохранители изъяли наркотических и психотропных веществ на два миллиона гривен, средства, с помощью которых передавали их в колонию, более 53 000 гривен и 12 700 долларов США, оружие и боеприпасы, банковские карты, мобильные телефоны и «черновые» записи.

Следователи завершили досудебное расследование в уголовном производстве и направили обвинительный акт в отношении организатора и пятерых членов ОПГ в Ленинский районный суд Днепра.

Злоумышленники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации), ч.ч. 2, 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.







Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (03.09.20 14:12): Обмельчал бизнес. Раньше с дронов сбрасывали, а теперь рогатки и арбалеты )) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте