Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы в июле сократили долги за коммуналку

Украинцы в июле сократили долги за коммуналку

Долги населения Украины за жилищно-коммунальные услуги на конец июля сократились на 2,1 млрд грн - до 55,8 млрд грн.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госстатистики.

"К концу июля 2020 года задолженность населения по оплате за поставки и распределение природного газа составили 21,6 млрд грн, за поставки тепловой энергии и горячей воды - 17,3 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 5,6 млрд грн, за поставку и распределение электрической энергии - 5,3 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 5,0 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 1,0 млрд грн", - говорится в сообщении.

В общем задолженность населения по оплате жилищно-коммунальные услуги на конец июля составила 55,8 млрд грн, тогда как месяцем ранее была 57,9 млрд грн. Таким образом, украинцы за месяц сократили долги за коммуналку на 2,1 млрд грн.

В то же время указано, что в июле населением страны уплачено за коммуналку 9,3 млрд грн (119,5% начисленных за этот период сумм).

Также отмечается, что в июле с населением было заключено 4,6 тыс. договоров по погашению реструктуризированной задолженности на общую сумму 35,0 млн грн. Сумма внесенных платежей с учетом долгосрочных договоров составила 21,5 млн грн.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Напомним, долги населения Украины за коммуналку на конец мая достигали 59,9 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


49  (02.09.20 13:16): Скоро увеличатся долги, как лихо поднялась цена на газ для населения, а в переди зима и отопительный сезоннн... Ответить | С цитатой
Гость  (01.09.20 10:08): У меня вопрос, жил сервисы установили баснословные суммы по оплате, а работы их не видно, дворник убирает 1 раз в неделю и все, лампочки в подъездах меняем сами, а перечне услуг это должны делать ЖЭКи, а за что управляющему компании каждый квартиросьемщик платит премии? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вован  (01.09.20 09:57): к новому году наберутся.Слава требованиям МВФ. Ответить | С цитатой
Бу  (31.08.20 18:26): Украинцы кстати очень сознательный народ, вон центр разумкова проводил опрос по поводу списания долгов по коммуналке - так большинство против)) А вы 65? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте