Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция разоблачила мошенническую «схему» завладения недвижимостью на миллионы гривен

На Днепропетровщине полиция разоблачила мошенническую «схему» завладения недвижимостью на миллионы гривен

В «схеме» задействованы адвокат, нотариус, государственный регистратор и руководители коммерческих структур. Всем злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении нескольких преступлений.

Правоохранители разоблачили преступную «схему» по завладению недвижимостью граждан и коммерческих структур. Организатором оказалась 36-летняя адвокат и директор общества. В завладении имуществом ей помогали двое руководителей обществ, нотариус, частный предприниматель и государственный регистратор.

На основании фиктивных решений суда преступная группа получила право собственности на четыре объекта - квартиру, два дома и нежилое помещения, которые находились в законной собственности третьих лиц. Зарегистрировали имущество стоимостью 8,8 млн гривен на подконтрольных лиц - незащищенные слои населения. В дальнейшем принудительно их выселили, а недвижимость продали.

В четверг, 27 августа, организатору и участникам мошеннической «схемы» следователи сообщили о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 28 ч.ч. 3,4 ст. 358 (подделка, использование поддельных документов), ч. 3 ст. 365-2 (злоупотребление полномочиями лицами, предоставляющими публичные услуги), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте