Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 29 августа 2026
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр приехали участники велопробега «Вшануємо пам'ять захисників України»

В Днепр приехали участники велопробега «Вшануємо пам'ять захисників України»

В Днепр приехали участники велопробега "Вшануємо пам'ять захисників України". Стартовали они 16 августа из Ужгорода. В планах велосипедистов проехать 14 городов, маршрут составляет 1800 километров.

Завершающей точкой станет Мариуполь, там они планируют быть 29 августа, в День чествования защитников Украины. В Днепре сегодня утром бойцы посетили Аллею Героев, и музей АТО.

Организовал велопробег ветеран войны в Афганистане Иван Балашов. Двое его сыновей участвуют в войне на востоке Украины. Пробег мужчина решил устроить Ко дню чествования защитников. Начался он в родном городе ветерана - Ужгороде, конечная точка - Мариуполь. Всего в маршруте 14 городов.

"Стартовали мы 16 августа в Ужгороде, дальше был Стрый, Тернополь, Хмельницкий, Винница, Житомир, Киев, Лубны, Полтава. И сейчас мы у вас в Днепре. Мы проехали на сегодняшний день около 1400 км. Мы своим автопробегом пропагандируем ветеранское движение, такое понятие, как спортивная реабилитация. Поднимаем положительный образ ветерана", - говорит Иван Балашов - участник велопробега.

Ездят мужчины вчетвером. Но по дороге к ним присоединяются и другие велосипедисты.

В Днепре ветераны побывали на Аллее Героев, в музее АТО, после этого посмотрели фильм «Битва за Днепр» в Днепровской диораме.

Сейчас они проехали более 1400 км, впереди три города - Запорожье, Бердянск и конечная точка - Мариуполь.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Многоликий Анус  (27.08.20 01:49): Нехай земля им будет пухом.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (17)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (9)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)

•  Великий олійний завод виставили на продаж на Дніпропетровщині (2)

•  На Дніпропетровщині чоловік забив знайомого держаком лопати до смерті (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте