Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские триатлонисты – чемпионы Украины в мужской командной гонке

Днепровские триатлонисты – чемпионы Украины в мужской командной гонке
иллюстративное фото из открытых источников

Из Запорожья – с медалями. С всеукраинских стартов днепровские триатлонисты вернулись триумфаторами. На чемпионате Украины наши спортсмены впервые за последние 3 года стали лидерами в мужской командной гонке. Также в активе днепрян 5 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовые награды.

Они старательно наматывают круги по стадиону. С этого начинается вечерняя тренировка спортсменов — триатлонистов. Каждый день нагрузки разные. В один день ребята пробегают до 16 км, в другой проплывают 4000 метров, а на третий день преодолевают на велосипеде от 40 до ста километров. Для 17-летних юношей — это рабочие будни. Хотя у каждого спортсмена есть свои предпочтения.


“Больше всего мне нравится плаванье, потому что это мне легче всего дается”, — рассказал чемпион Украины по триатлону Андрей Скрипка.

А вот у его друга и ровесника Ивана Третьяка наоборот любимая дисциплина — бег.


“Предпочитаю бегать, так как я легкий и это у меня лучше всего получается. Однако за последний год мне понравилось и плаванье, так как мои результаты в нем улучшились”, — рассказал Иван.

Недавно ребята стали чемпионами в командной гонке на чемпионате Украины в Запорожье. А еще выполнили нормативы мастеров спорта. Путь юниора во взрослый спорт — тяжелый и тернистый. Ребята это почувствовали на себе. Тренеры в свою очередь отмечают, у каждой золотой медали — своя цена. И нынешние награды – дорогого стоят. Пандемия и карантинные ограничения спутали спортсменам все карты.


“Были больше психологические проблемы у ребят, отсутствие мотивации. Потому что мы не знали когда начнутся старты и будут ли они вообще”, — рассказал старший тренер сборной Днепропетровской области по триатлону Сергей Лисов.

Сейчас спортсмены сконцентрированы на внутренних соревнованиях. Следующий старт — через три недели во Львове. А потом в Черкассах они будут бороться за медали на спринтерской дистанции 750 метров — плавание и в двадцатикилометровом велокроссе. А еще ребята должны пробежать дистанцию ​​в 5 тысяч метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте