Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый арт-объект: в Днепре на улице Короленко установили интерактивную медиадоску

|«« «« »» »»|

Казалось бы, реконструкция улицы Короленко закончилась, когда ее открыли для пешеходов. Но нет — почти каждую неделю она удивляет нас все больше и больше. И привлекают здесь не только фонтаны и фонари — на днях на бульваре установили интерактивный медиаэкран, который напоминает аттракцион в детском развлекательном центре.

Взаимодействовать с новшеством может каждый прохожий. Абстракции на экране перемещаются, повторяя каждое движение игрока, который находится на дистанции от нее — потому и интерактивная. Махнешь рукой вправо — и линии на экране полетят в ту же сторону. Махнешь влево — и линии следом. А еще таким образом можно играть на огромных струнах и «лепить» скульптуры.

Игры сменяют друг друга автоматически, каждая длится около минуты. Благодаря цветам, многочисленным линиям и музыкальному сопровождению доску по праву можно назвать арт-объектом, а каждого, кто взаимодействует с ней — художником. На другой стороне медиаэкрана — PixelWall . Это арт-объект, на котором можно «рисовать пикселями».

Основатель компании Expolight Николай Каблука на своей странице Facebook сообщил, что процесс осуществляется через два сервера: один управляет графическим контентом, а второй обрабатывает кинетические сигналы от движений «творцов».

«Весь бульвар посвящен творчеству и искусствам. Медиаэкран станет для всех желающих крутым инновационным холстом, и каждый сможет создавать на нем. Благодаря кинетическому датчику и специальному программному комплексу на экране воспроизводится графический отклик на движения человека. Так, каждый может нарисовать цифровую картину, пролепить объемную диджитал-форму, играть музыку на цифровых струнах, танцевать и даже создавать фризлайт-рисунки», — написал Николай Каблука.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (26.08.20 08:19): Это точно наш мер кроме киосков с шаурмой и хахлавой ничего не признает. Доски в центре города королевской так и паплюжить что стыдно туда даже детей водить. Центр да и весь Днепр уже в разруха. Верните нам чистый целебный город не разрушает наш город вы здесь временно а нам и нашим детям жить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ашот Хачапури  (26.08.20 02:55): Киоск с шаурмой сделайте. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте