Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главный «персонаж» перформанса на набережной продают за тысячу долларов

Главный «персонаж» перформанса на набережной продают за тысячу долларов

Днепрянка измерила самую длинную набережную фаллоимитатором.

«6786» - такое название получил перформанс художницы Алены Загребельной, которая прдемонстрировала всему Днепру, что размер не имеет значения. Днепрянка решила измерить длину самой длинной набережной Европы фаллоимитатором.

«Это не челлендж, а перформанс – я не пыталась во чтобы то ни стало измерить набережную, это повод поговорить о том, как мы любим все измерять и гордится размером и количеством, а не качеством. И я хотела показать, что у нас очень хорошая набережная и совсем не важен ее размер», - рассказывает Алена Загребельная.

Конечно, как и каждый перформанс, измерение набережной фаллоимитатором должно было привлечь публику и зрителей. Ведь цель этого действа – демонстрация. И тут «инструмент» не подвел – почти все прохожие замечали измерительный прибор в руках Алены. В основном люди реагировали благожелательно и веселились от забавной затеи.

«Предыдущие мои перформансы были «тяжелыми», ведь они были посвящены темам сексуального насилия и растления. Поэтому следующий перформанс на тему секса мне хотелось сделать совсем веселым и даже дурацким, вот так и родилась идея этой акции измерения набережной», - делится художница.

Больше всего негатива девушке досталось от городских охранников – муниципальной гвардии. Они несколько раз подходили к девушке и в грубой форме комментировали, что она может сделать с дилдо и предлагали совершать ей действия порнографического характера.

И если проулка по набережной с игрушкой (даже если это фаллоимитатор) – это законно, то призывы «муниципалов» и их попытки воздействовать на Алену – нарушают ее права.

«Вот эта очень странная агрессия мужчин 25-35 лет, агрессия от муниципальной полиции – какие-то дегенеративные последствия патриархата, - уверена организатор акции. – Ведь даже родители и дети позитивно реагировали на игрушку. А если кого-то она зацепила – есть повод задуматься, все ли родители проговорили с детьми в определенные этапы их развития».

Тем не менее, именно городские охранники вызвали полицию, считает художница. Полицейские прибыли на место и убедили Загребельную прекратить перформанс.

«Так как у меня не было цели измерить всю набережную, после переговоров я прекратила перформанс, который тут же и получил название «6786» – именно такое число получилось от старта до того момента, когда я остановилась», - рассказала Загребельная.

Алена решила продать участвовавший в перформансе фаллоимитатор за тысячу долларов. А если желающих будет много – устроят аукцион. Также художница предлагает приглашать ее в другие города, чтобы измерить в дилдо их достопримечательности.

«Я хочу, чтобы днепряне стали открытыми к искусству в разных его проявлениях, поэтому продолжаю придумывать различные перформансы», - говорит Алена Загребельная.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте