Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ко Дню Независимости Украины в Днепре состоялась традиционная детская патриотическая игра «Котигорошко»

|«« «« »» »»|

Ко Дню Независимости Украины в Днепре возле центрального входа в парк им. Шевченко началась уже традиционная детская патриотическая игра «Котигорошко».

17 команд по 10 участников в возрасте от 11 до 16 лет будут соревноваться за переходящий кубок и ценные призы.

«Сегодня мы все празднуем День Независимости Украины, с чем вас всех поздравляю! Уже традиционно шестой год подряд в этот день мы проводим детскую патриотическую игру «Котигорошко». Я надеюсь, что за пару лет она перерастет в настоящий этнофестиваль. В игровой форме мы знакомим детей с украинскими традициями и культурой. Также учим командной игре, что является залогом победы. Пусть они с детства понимают, что вместе веселей, и намного больше возможностей достичь цели», - рассказала заместитель директора департамента - начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Дарья Белая.

В условиях общегосударственного карантина формат игры немного изменился. Команды разделили на две группы по пять участников с условными названиями: «ноги» и «мозг». Одни отвечают за передвижение по парку между 17 локациями. Информацию из разных точек парка они передают другой группе, все генерирует. На каждой из локаций тематические задачи наполнены украинским духом. Представлены традиционные игрушки, головоломки и загадки ко Дню Независимости Украины. Кроме этого участники смогут сделать цветную краску из овощей, изготовить кнут и украинские обереги и тому подобное.

Участники соревнований с нетерпением ждали старта. Дети во время карантина успели соскучиться по одноклассникам и командными соревнованиями.

Максим Шипалов участвует в соревнованиях уже второй год подряд:

«У меня эта игра вызывает положительные эмоции, и возможностью получить новые знания об Украине. После первых моих соревнований я почувствовал драйв и адреналин и ожидаю, что в этом году будет еще лучше».

Маша Литка первый раз участвует в игре:

«Для меня это возможность побегать и размять себя. Также очень ценная командная игра и общение с другими участниками. Очень довольна, что такие игры есть в Днепре. И родному городу желаю быть лучшим в Украине.

Юлия Гидзула об игре узнала от своих друзей и также решила принять участие:

«Мне очень нравится инициатива проведения игры. Во-первых, это единение с другими участниками, воспитывает лично у меня и моих друзей командный дух. Во-вторых, мы получим возможность уже сейчас активно участвовать в жизни города».

Ппервых 30 участников, которые выполнят лучше все задачи кроме традиционного кубка и медалей ждут книги от украинских издателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте