Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Повышенный акциз на пиво пойдет на содержание Рады

Повышенный акциз на пиво пойдет на содержание Рады
newsru.com
Дополнительные средства от повышения акциза на пиво Верховная рада намеревается направить не только на закупку инсулина, но и на содержание своего аппарата.

Об этом идет речь в переданном на подпись президенту проекте закона "О внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год", сообщает УНИАН.

Согласно законопроекту, изменениями в госбюджет на 2009 год предусмотрено не только заявленное прежде финансирование закупок инсулина, работ по обеспечению круглосуточного водоснабжения Львова и создание дома-музея Тараса Шевченко.

Кроме указанных целей, предполагается также увеличение финансирования аппарата Верховной рады на 87 миллионов гривен – с 740 миллионов до 837,8 миллиона гривен.

В частности, финансирование законотворческой деятельности ВР увеличено на 58 миллионов гривен – с 413 миллионов гривен до 471 миллиона гривен, организационного, информационно-аналитического и материально-технического обеспечения деятельности ВР – на 7 миллионов гривен, со 157 миллионов гривен до 164 миллионов гривен.

Увеличено и финансирование визитов народных депутатов за границу – на 3,5 миллиона гривен (с 5,2 миллиона гривен до 8,7 миллиона гривен), обслуживание деятельности ВР – на 23 миллиона гривен (с 76,7 миллиона гривен до 100,5 миллиона гривен).

Кроме того, финансовая поддержка санаторно-курортного комплекса управления ВР увеличена на 1 миллион гривен – до 67,2 миллиона гривен, освещение деятельности нардепов через СМИ и телевидение – на 3 миллиона гривен (с 6,2 миллиона гривен до 9,1 миллиона гривен).

При этом средства на закупку инсулина в объеме 160 миллионов гривен входят в общегосударственные затраты Министерства финансов.

Как известно, 3 июня Верховная рада приняла изменения в госбюджет-2009, которые предусматривают повышение акциза на пиво на 93,5% – с текущего уровня 0,31 гривен за литр до 0,6 гривен за литр.

Доходы бюджета за счет поступлений от акцизного сбора планировалось направить на дополнительные затраты, связанные с увеличением количества больных сахарным диабетом и влиянием ценового фактора на стоимость лечения в текущем году.

При этом дополнительная дотация местным бюджетам на обеспечение лечения больных сахарным диабетом предполагалась в сумме 160 миллионов гривен.

Кроме того, эти средства планировалось направить на реализацию мероприятий по круглосуточному водообеспечению Львова – 105 миллионов гривен, завершение ремонтно-реставрационных работ и создание музейной экспозиции Шевченковского национального заповедника в Каневе "Дом-музей Тараса Шевченко" – 22,5 миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Умник  (15.06.09 21:15): Пора кончать их!!! Тебе хорошо ты еще заправляешься. А я как молодой-инженер (вроде бы не без таланта) каждое утро с боем залезаю в маршрутку, еду по той же гладкой правде, вкалываю весь день и идя домой еще думаю я как на пиво заработал? можно себя побаловать? А коммандировочные в 30 грн? мне бы хоть 0.01% от их командировочного бюджета... А санаторий? 2 года работаю 2 года отпуск в "Санта-Петровске". И я им еще буду переплачивать на пиво? Портвейн, господа! Напиток будущего! Ответить | С цитатой
Активный  (15.06.09 18:44): Валько,юмор тут неуместен. Серъёзно надо подходить к тому, что нас по-прежнему "имеют" в виду. Ответить | С цитатой
гражданин Украины  (15.06.09 14:59): Пока мы будем сидеть и тихо в кулачек возмущаться, никогда ничего не изменится и никто эти возмущения кроме нас не услышит! Вот если бы организовать митинг против варварского обеспечения Нац.Рады, пригласить ТВ и протащить по всем каналам, чтобы и народ поддержал, и до этих *** дошло, что мы все-таки не *** это было бы дело. Ответить | С цитатой
YGV  (15.06.09 14:49): Как вам вчерашний роллик по 1+1 о том,что бедным депутатам машин уже мало,им для имиджа скакунов подавай,элитных.Да и за ценой они не постояли,суки.Это у нас кризис,а у них все ОК,кобылки хорошо разошлись,хозяин канюшни ост. доволен. Ответить | С цитатой
Пора кончать их!!!  (15.06.09 13:06): Умник-молодец. А я вообще культурный человек,но когда вчера заправлялся (цены изумительные) ,ехал по \"гладкой как лед\" Правде на работу,а теперь читаю эти \"приятные\" новости, хочу сказать вот что. Товарищи депутаты что не так в вашей жизни?? Хватит заниматься х...й, подумайте о людях. Кстати недавно смотрел передачу, так там один наш депутат назвал своего коня- Украина, типа \"оседлал я всех,и Украину в том числе\",чем человек гордится я незнаю,просто дэбил!!! Ответить | С цитатой
1181  (15.06.09 11:01): Во Львове нет постоянной подачи воды, зато к подготовлению ЕВРО-2012 город лучше подготовлен чем Днепропетровск?!! БРЕД какойто!!! Ответить | С цитатой
vitaliy  (15.06.09 10:54): А с чего вы взяли, что деньги пойдут на Раду? Вы чего, дауны, не можете понять куда деньги пойдут? Баба Параска выходит замуж! Приедут на церемонию все президенты мира. Их же нужно хорошо встретить. Это же вам не какой нибудь инженерюга, создающий ракеты.
ЭТО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ УКРАИНЫ - БАБА ПАРАСКА!
:-))) Полный писец.
Ответить | С цитатой
Слав  (15.06.09 10:18): Как заботятся о себе слуги народа! И загранкомандировки, и отдых, и зарплаты в десятки! раз превышающие средний уровень. Депутатов и весь парламент необходимо сменить. Они уже все заелись, что могут себе позволить вообще не являться на заседания или как Омельченко, выйти из каолиции. Так может вообще сложите свои полномочия? Народу будет легче на одного бездельника меньше затрат. Ответить | С цитатой
Kosmonavt  (15.06.09 09:40): Ну почему у нас в правительстве сидят дауны? С увеличением цены спрос падает, и поступления, скорее всего не возрастут, а наоборот - упадут!!! Есть же умные люди у нас, но им дорога закрыта, так как там правят умственно деградирующий депутаты, и по этому складывается мнение по руководству и страна придурков кажется!!! Ответить | С цитатой
DarthAlex  (15.06.09 09:22): предлагаю всем не пить пиво. Пусть им *** не достанется. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте