Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре для горожан организовали первую экскурсию на полигон «Правобережный»

|«« «« »» »»|

В Днепре в рамках проекта «Відкрита влада» для горожан организовали первую экскурсию на полигон «Правобережный», что находится в Птичьей балке (Криворожское шоссе). Днепряне увидели сортировочную линию, компостную площадку и 4-й пусковой комплекс, который еще восстанавливается.

«Вокруг нашего полигона, который является одним из лучших в Украине, существует много мифов. Поэтому мы решили пригласить всех желающих посмотреть на весь процесс изнутри. Власть города абсолютно открыта для всех. Сам полигон мы открыли в 2012 году, и с этого времени не было ни одного пожара. Мы - единственный полигон, который добывает газ и вырабатывает электроэнергию. Наш полигон в комплексе имеет то, чего нет на других в Украине. Так, не все «пересыпаются» по требованию, имеют станции сортировки, системы фильтрации стоков и добычу газа, закрывают бентонитовыми матами мусор. Кроме этого, у нас первая карта полигона уже заполнена, и весной 2021 года на этом месте высадят зеленые насаждения», - рассказал директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

Директор КП «ЭКО Днепр» Днепровского городского совета Эдуард Мешковский рассказал, что полигон имеет площадь 134 гектара и за день принимает только твердых бытовых отходов 2000 тонн, а это 250 машин.

«Сейчас у нас идет строительство четвертого пускового комплекса. Своей экскурсией мы пытаемся развенчать мифы, которые существуют у днепрян о нашем полигоне. Да, у нас отсутствует вонь, работает пропановая пушка для отпугивания птиц, происходит плановая пересыпка, также сохраняется противопожарный режим. Также мы увлажняем территорию полигона. Периодически проводим тренировки личного состава вместе с сотрудниками ГСЧС по пожаротушению. На данный момент я считаю, что полигон полностью соответствует всем нормам и требованиям», - отметил Эдуард Мешковский.

Днепряне были благодарны за предоставленную возможность - посетить такой масштабный полигон. Неожиданностью для них стало то, что совсем отсутствует запах.

«Я живу вместе с семьей в Днепре, и мне не безразлично экологическое состояние города. Мне было интересно посмотреть на полигон и на процесс утилизации мусора и для себя все это понимать. Хотелось, бы чтобы было более распространена сортировка мусора. То, что разделительная полоса есть на полигоне - это просто замечательно, и пусть это в дальнейшем больше развивается», - поделилась Юлия Бойко.
Днепрянка Наталья Шатунова хотела показать своему ребенку, куда девается мусор, и поэтому на экскурсию они пришли вдвоем:

«Хорошо, что не имеет запаха, и от этого не страдают те, кто живут рядом. Также заметно, что отсутствует процесс гниения. Хотелось, чтобы еще наше население сортировали мусор, что значительно улучшит ситуацию».

Студентка Марьяна Козлова рассказала, что по ее мнению, в Днепре полигон соответствует европейским стандартам:

«Во время учебы я проектировала полигоны в Польше. Исходя из своей практики, могу сказать, что в Днепре полигон «Правобережный» похож на европейские по всем нормам».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Егор  (03.09.20 17:21): Что за бред, совсем нет запаха. Вонь стоит через день. Окна открыть нельзя.
Плюс к тому воняет не выносимо, толпы людей ромской национальности. Новость бред. Приезжайте в Диевку проведу экскурсию
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Владимир  (22.08.20 01:02): Для тех, кто говорит, что нет запаха, рекомендую проехаться/пройтись по дороге вдоль ж/д ветки от заброшенной станции Войцехово и в сторону Западного. Степень запаха зависит от температуры, в жару он просто неимоверный, и от того, насколько густая листва у рядом растущих деревьем. В начале апреля запах уже весьма ощутим. Ну и конечно от ветра зависит направление распространения запаха. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (21.08.20 11:06): ул. Чугуевская 41.( Диевка-1) около 30-50м - свалка стихийная мусора... дохлые собаки и корова - вонь страшная ... кто выбрасывает мусор вблизи домов в балку?
Ниже возле железной дороги (закрытая станция Войцехова - отходы производства колбас - кишки . кости.) - вонь страшная ...
Диевка -2 ( бывшая свалка Шинного завода)- вывозятся отходы колбасного цеха.. и пыль "ИНТЕРПАЙПА" -лунный пейзаж ... вонь ЖУТЬ- .. если ветренно - страшный вид...
Ответить | С цитатой
Виктория  (19.08.20 20:59): Живу в Диевке, сегодня жутко воняло с утра до вечера ,кого вы дарите? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вежливая муха  (19.08.20 20:33): Днепр туристический.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте