Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская традиция от ОПЗЖ: детские рисунки вновь на бордах Днепра

Городская традиция от ОПЗЖ: детские рисунки вновь на бордах Днепра

20 ярких детских рисунков снова украсили бигборды Днепра и области.

На перекрестке Космической и Мандрыковской, на улице Генерала Пушкина и Богдана Хмельницкого, на Набережной Победы и Набережной Заводской и других городских улицах можно посмотреть на детское творчество. Так традиционного завершили летний этап детского проекта «Життя очима дитини — 2020» организаторы — команда областной организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь».

По словам инициатора конкурса, общественного деятеля и политика Геннадия Гуфмана в предвыборный период непросто было найти свободные борды, чтобы разместить там детские рисунки.

Геннадий Гуфман

«Несмотря на карантин, мы сохранили традицию и на улицах города снова появились борды с детскими рисунками. Чтобы не рисковать здоровьем детей, из-за карантинных ограничений перенесли Большой семейный праздник, который всегда был финалом конкурса. Но уверен, что от таких ограничений не растеряется тепло проекта, а только приумножится. Благодарим юных художников за участие в конкурсе, а их родителей за поддержку», — сказал Геннадий Гуфман, руководитель областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь».

В первый день появления на борде, свой рисунок на ж/м Победа увидела семилетняя Дарья Ничушкина. Радости не было предела, фото на память – обязательно.

Життя очима дитини — 2020

«Я вечером возвращался с работы и увидел из окна машины рисунок дочки. Приехал домой, собрались прогуляться и посмотреть рисунок на такой большой плоскости. Дочка вторую неделю не расстается со своим рисунком на магнитике, а тут восторг от таких масштабов. Очень приятно», — говорит Владимир Ничушкин, папа юной художницы.

Життя очима дитини — 2020

Конкурс детского рисунка «Життя очима дитини» и необычную инициативу размещать рисунки на бордах знают в городе давно. Конкурс проходит уже четвертый год подряд и состоит из двух этапов – летнего и зимнего. Более 700 детей представили самые разнообразные темы рисунков — рисовали то, как они видят жизнь, что они ждут от взрослых. Летний этап 2020 года из-за карантина впервые проходил онлайн на сайте www.gittyadnipra.com, однако присоединились в этом сезоне юные художники со всей области. Впервые рисунки появятся на бордах также в городе Кривой Рог, Павлоград, Никополь.

Життя очима дитини — 2020

Участницам из Томаковки одиннадцатилетней Дарье Яковлевой и трехлетней Розалине Данилюк магнитики с изображением рисунков вручили спикеры проекта «Давай знакомиться» www.za2020.com.ua во время визита в район.

Життя очима дитини — 2020

Получив памятные магнитики девочки сказали – «Мы рисовали мир, всей стране нужен мир».

Життя очима дитини — 2020

Родители солидарны с организаторами – конкурс важен и для детей, и для взрослых.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте