Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пт, 04 вересня 2026
19:54

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

В Днепре состоится патриотическая молодежная игра

В Днепре состоится патриотическая молодежная игра

Уже в 9-й раз в нашем городе будут массово играть в «Котигорошка».

Пусть днепрян и жителей города не удивляют группы школьников, которые будут с озадаченным видом рыскать по парку Шевченко и Монастырскому острову с 21 по 24 августа. Именно здесь 16 команд школьников и будут играть в «Котигорошко».

Как убеждены организаторы, эта патриотическая игра поможет воспитанию сознательной и ответственной молодежи. И об этом они сегодня рассказали следующее.

- Национально-патриотическое воспитание и любовь к Украине – главное в этой игре, - рассказывает директор коммунального учреждения внешкольного образования Детско-молодежный центр «Лидер» Ирина Власенко. – Конечно, карантин внес изменения в формат этой игры в нынешнем году. Не будет традиционной концертной программы, мы будем избегать скопления детей, но дух игры останется прежним.
В чем заключается эта игра? Для участия в ней отобраны 16 команд по десять человек в каждой – это школьники возрастом от 11 до 16 лет. Каждая команда проходит своеобразный поисково-познавательный квест. Командам выдаются зашифрованные задания, разгадав которые, надо пройти по определенному маршруту и сделать на нем некие находки. Задания касаются истории нашего города и Украины, национальных традиций, искусства и так далее.

При этом состав команды делится на «Мозг» и «Ноги». Участники первой половины, как легко догадаться, ищут отгадки на задания, а вторые – бегут по маршруту и находят на нем секреты.

Второй год подряд в этой игре примет участие 14-летний Максим Шаповал. При этом он будет одновременно и участником игры, и исполнит роль ее главного героя – Котигорошка.

- Когда год назад меня из 3 тысяч детей выбрали на роль Котигорошка, было очень драйвово и необычно, - признался Максим Шаповал. – Но я 7 лет занимаюсь хореографией, это помогло справиться с волнением. Я открывал и закрывал игру, награждал победителей. А в этом году буду еще и бороться за главный приз. Главное – идти вперед и не волноваться!
Команда победителей получит переходящий «Кубок Котигорошка», а все участники – подарки от организаторов.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
років ринку «Озерка».

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті