Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 30 июля 2026
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На реформирование ЖКХ в 2009-2014 годах выделят 23 миллиарда гривен

Верховная рада внесла изменения в закон Украины "Об общегосударственной программе реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства на 2004-2010 года".

За соответствующий закон в четверг проголосовали 354 народных депутатов из 428 зарегистрировавшихся в зале.

В частности, данный закон предусматривает финансовое обеспечение задач общегосударственной программы реформирования и развития ЖКХ на 2009-2014 год за счет средств государственного бюджета Украины в размере около 23 миллиарда гривен.

Так, на реконструкцию централизованных систем водоснабжения и водоотвода с использованием энергосберегающих технологий будет выделено 1,4152 миллиарда гривен, на энергосбережение, развитие и реконструкцию систем теплоснабжения - 2,8508 миллиардов гривен, на обеспечение оснащения жилищного фонда домовыми средствами учета и регулирования потребления воды и тепловой энергии - 1,0422 миллиарда гривен, на благоустройство территории районных центров и малых городов - 3,1639 миллиардов гривен.

Как сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заместитель председателя комитета по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Александр Попов (фракция Партии регионов), данный закон разработан на основе законопроектов от Партии регионов и Кабинета министров Украины.

В частности, по его словам, оппозиция отстояла норму о том, что основная финансовая нагрузка по реформированию ЖКХ ложится на государство.

"И мы эту позицию отстояли. На протяжении последующих 5 лет государство около 23 миллиардов выделит на решение проблем отрасли", - сказал он.

По словам Попова, результатом принятия такой программы станет стабилизация ситуации в сфере ЖКХ, сдерживание роста тарифов и повышение качества услуг.

Он также отметил, что сфера жилищно-коммунального хозяйства может стать примером сотрудничества оппозиции и власти для решения проблем населения.

В свою очередь министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко, комментируя принятие закона на пленарном заседании, отметил: "Это тот самый случай, когда правительство и оппозиция сумели понять друг друга".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Лола  (19.06.09 16:06): Странно это или просто закономерность и полное недоверие власти, но мне пришла та же сама мысль во время чтения этой статьи...я даже представила, с какой радостью этих средств ждут гор. власти...а до ЖЕКов они даже и не попадут...100%. Ответить | С цитатой
:))  (12.06.09 12:01): Не надо, я вас умоляю, их все сп*здят, лучше вложите их в здравоохранение... Хотя там тоже их сп*здят... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (11)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (4)

•  Довірена особа президента США Лора Лумер відвідала Дніпро (3)

•  «Поверніть Федорова». У Дніпрі знову зібралися на мітинг (3)

•  У Дніпрі на маршрут №1 незабаром вийде третій низькопідлоговий трамвай українського виробництва (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте