Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Наверное, искали Избирательный Кодекс и карту Днепропетровской области, - Геннадий Гуфман о вторжении в офис ОПЗЖ

Наверное, искали Избирательный Кодекс и карту Днепропетровской области, - Геннадий Гуфман о вторжении в офис ОПЗЖ

В ночь с 6 на 7 августа в Днепре представители ГФС совершили незаконное проникновение в офис партийной организации «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ». Без предъявления каких-либо документов, без соответствующего решения суда взламывали двери даже в офисы адвокатов, которые защищены украинским законодательством от подобных вторжений.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Днепропетровской областной организации «Оппозиционная платформа – За жизнь» Геннадий Гуфман.

«Нацкорпус, который приходил «в гости» ко мне домой видимо, не сработал и с задачей не справился. Прислали ГФС. Ночью. В офис. Наверное, искали Избирательный Кодекс и карту Днепропетровской области. Что еще накануне местных выборов может быть в партийном офисе?

Судя по тому, что без решения суда ломали двери даже в офисы адвокатов, защищенные законом от вторжения, думаю, рядом с Избирательным Кодексом я буду держать побольше разных Законов Украины. Может быть, переворачивая вверх дном графики нашей избирательной кампании, они хоть краем глаза в законы заглянут…

Все, кто не Слуги народа - теперь враги. Враги Слуг?», - написал Геннадий Гуфман.

Как прокомментировали в парторганизации, на данный момент сложно трактовать это незаконное проникновение в офис партии: «Сложно сказать – это попытка запугать или просто ошибка? Особенно настораживает то, что вторжение произошло, в том числе, и в офис юристов-адвокатов, которые сопровождают деятельность партий организации».

Известно, что никаких документов, которые являются основанием для проведения таких действий, сотрудники ГФС не предоставили. Геннадий Гуфман уже прокомментировал ситуацию также и в эфире национальных телеканалов. В частности, он отметил, что, к сожалению, практика подобных противоправных и незаконных действий со стороны государственных ведомств становится нормой и не исключает, что подобное может повториться.

«В Криминально-процессуальном кодексе четко прописано, что никто не может проникнуть во владение другого лица без его согласия. Только по добровольному согласию или цитирую, на «підставі ухвали слідчого судді». В исключительных случаях, когда речь идет о преследовании преступника, или защите и спасении чьей-то жизни, подобные действия со стороны силовиков допустимы. Но к какому из этих случаев можно отнести ситуацию, когда сотрудники ГФС выламывают двери и врываются в мой пустой кабинет? Кого они преследовали в пустом помещении? Или кого спасали? Чью жизнь они пытались сохранить? Спасать в моем пустом кабинете точно никого не было нужно», - рассказал в прямом эфире телеканалу 112 Геннадий Гуфман.

По его словам шоу продолжалось до 3-х ночи. Сотрудники ГФС так и не ответили ни на вопросы журналистов, ни адвокатов, что собственно они ищут и почему они оказались в офисе адвокатов. Все требования адвокатов предоставить документы, включая «ухвалу слідчого судді» остались без ответа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте