Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре создают все условия для безопасного пути детей к школе

|«« «« »» »»|

В Днепре к вопросу безопасности детей на дорогах города подходят комплексно.

Так в детских учебных заведениях в игровой форме обучают правилам дорожного движения.

Например, в садике №244, что на улице Гидропарковая-3, для детей провели игру «Правила дорожного движения. Безопасность на дороге».

«В условиях большого города безопасность детей - это, пожалуй, одна из главных задач дошкольного образования. Мы постоянно проводим мероприятия по безопасности дорожного движения. Для этого мы устраиваем тематические праздники, беседы, развивающие игры и приглашаем инспекторов патрульной полиции. Благодаря этому наши дети уже знают правила дорожного движения», - рассказала заведующая детского сада Людмила Рябуха.

Ирина Койнаш, воспитательница детского учреждения добавила, что для обучения детей правилам дорожного движения заранее изучается много тематической литературы, проводятся индивидуальные беседы с родителями и детьми:

«Дети воспринимают всю информацию хорошо и благодаря представлению информации в игровой форме они не устают и усваивают все очень весело».

Кроме этого, коммунальщики до 1 сентября возле школ наносят новую разметку на 427 пешеходных переходах. В том числе уже восстановили 155 переходов с использованием пластика. Также в районе учебных заведений уложены «лежачие полицейские» по 74 адресам.

Так, на проспекте Богдана Хмельницкого, 37 возле школы № 31 нанесена разметка перехода пластиком, в вечернее время переход светится.

«Преимущество разметки пластиком еще в том, что у нее долгий срок эксплуатации. Также она эффективна в местах, где большой машинопоток. В перспективных планах применение этой технологии перед всеми учебными заведениями», - рассказал ведущий инженер КП «Днепродорсервис» Днепровского городского совета Михаил Солярчин.

Василий Винничук - директор вечерней школы №31, у которой восстановили дорожную разметку, отметил, что подобные переходы перед учебными заведениями необходимы:

«После того, как при содействии городского головы был восстановлен переход и установлены предупредительные знаки, улучшилась безопасность местных жителей и наших учеников. Ранее на этом участке людей сбивали автомобили».

А уже на перекрестке улиц Фабрично-Заводской и Академика Янгеля, неподалеку от сада № 340, коммунальщики нанесли дорожную разметку в месте, где ее не было вообще. Сейчас местные жители могут безопасно переходить дорогу.

«Раньше мы перебегали дорогу, а сейчас стало намного лучше и безопаснее, потому что появилась разметка. Теперь водители должны остановиться перед «зеброй», - говорит местная жительница Наталья Ольховик.

О необходимости здесь дорожной разметки говорит и психолог Оксана Тогубецкая:

«На этом пути очень насыщенное движение, и родителям с детьми приходилось ждать, пропуская машины. Это, конечно, очень хорошее дело. Спасибо!»

Gorod.dp.ua на Facebook.


ул,Западная  (06.08.20 17:33): проход до школы#85 заросли такие,что родители бояться ходить, а там половина школы проходят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (06.08.20 17:00): "Раньше мы перебегали дорогу", "раньше тут сбивали" - не видно связи? Что у них в голове? Перебегать дорогу, даже по переходу- прямой путь в больницу. Может хоть детей обучат, раз взрослые не адекватны Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (06.08.20 16:41): Я думала добавят маршрутки (автобусы) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте