Среди ее целей – «предоставление льгот, компенсаций и гарантий лишь наименее защищенным слоям населения и лицам, которые имеют заслуги перед Родиной».
Пути реализации стратегии также предусматривают сокращение перечня категорий получателей льгот по профессиональным признакам и классификацию льгот в зависимости от их социального назначения, усиление адресности предоставления, предоставление льгот тем гражданам, уровень дохода которых не превышает установленного жизненного уровня.
Стратегия предусматривает установление норм и нормативов потребление услуг, в пределах которых предоставляются льготы по оплате.
При этом оговаривается сохранение существующего порядка их предоставления в оплате услуг транспорта, связи, жилкомуслуг и лечения для имеющих особые заслуги перед родиной, ветеранам войны, «чернобыльцев» и инвалидов детства.
Реализация стратегии планируется в два этапа. В ходе первого, намеченного до конца 2010 года, запланирована работа по внесению соответствующих изменений в законы, их обнародование и обсуждение в обществе, в рамках второго - реализация намеченного и мониторинг результатов.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |
Поэтому он и не дите войны. Ответить | С цитатой