Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре соревновались яхты

В Днепре соревновались яхты

Соревнования на реке. На выходные в городе состоялся турнир по парусному спорту. С десяток команд вышли посреди Днепра на яхтах и с азартом боролись за победу. При сильном ветра, который царил на реке, оказалось, что этот вид спорта достаточно экстремальный.

Третий этап соревнований "Dnipro open" - начат. Спортсмены наготове, моторы яхт заведены.

Команды боролись за первенство в 4 этапе финальных восьмых гонок этого сезона. Ловко выполняли спортивные задания, иногда шли вплотную. Из-за мощного ветра и волны, яхты едва не переворачивало, но спортсмены профессионально выходили из сложных ситуаций.

Лидерами этого этапа стала команда "Летс рок". Они первыми вернулись к финишу и стали победителями. Их капитан говорит - при такой конкуренции соревнования не были легкими. Добавляет: впечатления от гонки - яркие.

Мужчина рассказывает - парусным спортом занимается уже несколько лет. Ранее участвовал в крейсерских соревнованиях, в которых участвуют разнотипные суда. А эти гонки Андрею нравятся тем, что все в равных условиях.

Этот вид спорта довольно распространен и среди женщин. Например, Юлия два года просто восхищалась яхтингом, а затем решила попробовать себя в гонках.

Женщин в этом спорте настолько много, что появились целые команды. Соревнуются с мужчинами на равных.

Подобные соревнования в Днепре проходят уже четвертый сезон подряд. За это время к яхтингу присоединилось немало новичков. Организатор мероприятия говорит - в нашем городе есть возможность заниматься парусным видом спорта, так почему бы нет.

На следующих выходных проведут уже четвертый этап соревнований и определят обладателя Кубка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Киль Овер  (04.08.20 23:57): Собрались все свои- Спинакер,Стаксель,Грот,Шкерт Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте