Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Львовский госпиталь ветеранов войн и репрессированных получил еще пять аппаратов ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Львовский госпиталь ветеранов войн и репрессированных получил еще пять аппаратов ИВЛ от Фонда Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова совместно с ДТЭК передал еще пять современных и высококлассных аппаратов искусственной вентиляции легких Львовскому областному госпиталю ветеранов войн и репрессированных им. Ю. Липы.

– Сегодня значительные ресурсы Фонда направлены на борьбу с коронавирусом. Ринат Ахметов первым пришел на помощь стране и выделил 300 миллионов гривен на решение самых острых медицинских потребностей. В государственные больницы переданы 320 000 экспресс-тестов для выявления коронавируса, более 60 000 комплектов защитной одежды и свыше 120 000 предметов индивидуальной защиты для медиков. Также приобретены анализаторы ПЦР-проб и 200 современных аппаратов ИВЛ, – рассказала Наталья Емченко, член Наблюдательного совета Фонда.

Как отметил генеральный директор ДТЭК «Западэнерго» Олег Таращук, это уже не первая помощь Рината Ахметова региону.

– В апреле мы передали на нужды области почти 35 000 экспресс-тестов для диагностики коронавируса и защитные костюмы для медиков. И главное – 10 аппаратов ИВЛ, а сегодня здесь новая партия – пять аппаратов для госпиталя. Это оборудование будет спасать человеческие жизни и во время пандемии, и после нее, – пояснил Олег Таращук.

В свою очередь директор департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации Орест Чемерис поблагодарил за помощь: – Хочу сказать спасибо Фонду за поддержку. Эта помощь чрезвычайно актуальна, так как ситуация с коронавирусом остается сложной. И такая техника поможет добиться положительных результатов в лечении пациентов.

Львовский областной госпиталь ветеранов войн и репрессированных им. Ю. Липы в июне получил от Фонда Рината Ахметова и ДТЭК современный аппарат искусственной вентиляции легких. По словам главного врача госпиталя Максима Прикупенко, медикам по-прежнему необходима поддержка:

– Мы искренне благодарны. Мы встречаемся не первый раз и получаем различную помощь от Фонда. Также спасибо за предыдущий аппарат ИВЛ от Фонда, который был очень нужен. Врачи работают самоотверженно и, конечно, такое оборудование облегчает их труд.

Как добавил врач-анестезиолог Орест Шутер, аппараты ИВЛ Фонда – это высокотехнологичное оборудование. – Они очень помогают в борьбе с осложнениями, которые дает коронавирус. Это именно та аппаратура, которая дает тяжелобольным пациентам шанс на выздоровление, – сказал Орест Шутер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте