Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре протестировали новое биохимическое средство против амброзии

|«« «« »» »»|

В Днепре протестировали новое биохимическое средство для уничтожения амброзии. Препарат отечественного производства, он безопасен как для окружающей среды, так и для людей и животных. Средство для тестирования бесплатно предоставил производитель.

Первый результат можно увидеть уже через 15 минут, полное уничтожение растения происходит через три недели.

«Это не агрохимикат, не гербицид. В его основе - магниевые соединения, также здесь есть стабилизатор и витаминный комплекс. Препарат экологически безопасен. На его применение есть все необходимые разрешительные документы. Они соответствуют международным требованиям, средство имеет экологический паспорт и прошло санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Оно пагубно действует только на амброзию, не вредит другим растениям. Первые результаты можно увидеть уже через 15 минут - она ​​начнет засыхать. Через три недели обработанная препаратом амброзия должна отмереть полностью», - рассказал во время выездной пресс-конференции заместитель начальника управления коммунальной экологии департамента экологической политики горсовета Иван Бондарь.

Наиболее эффективно препарат борется с амброзией когда она еще не цветет. Для тех растений, которые уже имеют цветочки требуется большая доза средства.

«Мы три года проводили испытания препарата, он прошел ряд тестов, был одобрен в Национальной академии аграрных наук Украины. Участок мы обрабатываем в качестве теста, чтобы показать действенность средства. Это бесплатно. Обрабатывать растение нужно только раз», - говорит представитель компании-производителя препарата Роман Шевченко.

В качестве тестирования в городе выбрали участок поля по ул. Гаванской. Его огородили специальной лентой.

«Если это будет безопасно для животных и для людей - тогда мы только за, потому что у нас ее очень много. Растет не только на поле, но в каждом дворе. Вырываем с корнем, а как еще бороться, но во время цветения ее снова разносит», - говорит местная жительница Ольга Васильевна.

«У меня ребенок страдает аллергией от амброзии. На август пытаемся его куда-то из города вывезти - на море или в санаторий какой-то. Если наконец изобрели средство от этого сорняка - это очень хорошо», - отметила местная жительница Олеся.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вот оно что Святослав  (31.07.20 10:16): Теперь понятна пачему не стригут траву возле ракет, уже на 1.5 метра выросли сарняки. Это значит Олейгик там испытания проводит! МАЛАДЕЦ СВЯТТИК ВАСИЛЬЫЧ!!! Ответить | С цитатой
Василий  (31.07.20 08:50): "Цветочная пыльца в период цветения амброзии, который приходится на середину августа и длится до октября месяца, обладает чрезвычайно высоким аллергенным действием на организм человека".
Иначе говоря, до полной гибели амброзия уже успеет отцвести. Классное средство! А главное - придется бегать и смотреть: подействовало или нет? К слову: у большинства людей нет аллергии на амброзию.
Ответить | С цитатой
Aнастасия  (31.07.20 06:41): Нет сорняков в других странах, потому, что КАЖДУЮ неделю стригут траву, частные бригады с косилками или сами хозяева домов, поэтому и нет ее, НЕТ !!! Не скосил пару недель, чуть трава подросла, штраф огромный, поэтому стригут. ЛЮбой вопрос можно решить через большие штрафы, и это помогает! Ответить | С цитатой
думаю  (30.07.20 16:46): быстрее нас уничтожат этим отечественным средством чем амброзию. Ответить | С цитатой
Василиса  (30.07.20 16:05): Какие молодцы! Как долго вы искали способ уничтожения амброзии, и нашли!!!
Спасибо! Будем уничтожать, будем дышать! Огромное спасибо за труд!
Ответить | С цитатой
нудный  (30.07.20 16:01): каждый год одно и то же - когда амброзия цветёт полным ходом на gorod.dp.ua появляются статьи о том как планируют бороться с амброзией Ответить | С цитатой
6666  (30.07.20 15:53): Неужели нельзя поинтересоваться, как с этой проблемой борются соседние государства? Они только тестируют... Тысячи людей с соплями и красными глазами ходят, астматики задыхаются... Безобразие! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ржу не могу  (30.07.20 14:48): По всему городу амброзия с человеческий рост, а они тестируют. Когда уже коммунальные предприятия начнут бороться с амброзией и другими сорняками и перестанут бороться со здоровыми деревьями? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте