Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пожарные постоянно продолжают бороться с пожарами в экосистемах на территории области

|«« «« »» »»|

С самого утра спасатели привлекались для ликвидации пожаров в экосистемах. К сожалению количество возгораний сухостоя увеличивается с каждым днем. Сегодня чрезвычайники боролись с пожарами которые возникали на территориях сельхозугодий и на открытых территориях.

Самые масштабные пожары в экосистемах возникали в городе Павлоград, Пятихатки, Синельниковском, Петропавловском, Широковском, Межевском, Широковском, Криничанском, Софиевском и Васильковском районах.

К сожалению всегда есть люди, которые не осознают важности требований пожарной безопасности и игнорируют слова спасателей, нанося своими действиями непоправимый вред природе.

Задумываются ли они, хотя бы на мгновение, когда поджигают сухую растительность или мусор? Ведь при травяном пожаре погибают практически все живые существа, обитающие в траве и на поверхности почвы. Погибает полезная микрофлора, которая помогает растениям противостоять болезням. Едкий дым также наносит прямой ущерб и здоровью человека, ведь травяные пожары являются одним из главных источников выбросов в атмосферу углекислого газа.

Кроме того, что такая деятельность вредит здоровью самих людей, возникает также угроза перекидывания огня на открытую территорию, поля и лесную зону.

А чтобы бороться с огнем, необходимы значительные человеческие и материальные ресурсы.

Поэтому спасатели призывают всех жителей Днепропетровщины быть ответственными: беречь окружающую среду, родной край и его богатства!

Прежде всего, не следует выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, а также бросать окурки и спички на сухую травянистую подстилку.

Уважаемые граждане!
Не игнорируйте словам спасателей! Запрещается сжигать сухую растительность и не бросайте на землю непогашенные окурки. Будьте внимательны и ответственны!
Если вы заметили возгорание в лесах, посадках и на открытых территориях, немедленно звоните по телефону «101».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте